Kaniさんの映画レビュー・感想・評価

Kani

Kani

映画(102)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 102Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バクマン。(2015年製作の映画)

3.0

実写化の映画は原作とは別にその映画ならではの良さがあったりするけど、この映画ではそれが分からないまま終わった。
俳優さん達もキャラにハマっていたとは思いますが、刺さらなかった。
正直エンドロールの演出
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

面白かったけど、期待を超えてくることはなかった
ヒロインがかわいい

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.0

小説だと本から実際に音楽が聞こえてくることはないので、ストーリーと音楽を一緒に鑑賞できる映画は映画としての良さがあると思う
秋の終わりから冬にかけての空気が伝わってくる気がしたし、その時期に見たいなあ
>>続きを読む

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

4.0

一作目が面白かったので鑑賞
前作がかなり作り込まれていた印象だったので、どうなるんだろうと思っていたら映像がスケールアップしていた、、、
続くような終わり方だったけど、続くとしたらどうなるんだろう、、
>>続きを読む

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.0

期待以上だった
ストーリーもすごいけど、CGがすごい
かなり見応えある

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

4.0

ヒロインが多部ちゃんに代わってなんとなく見てなかった
やっぱりライアーゲームは面白い

リトル・フォレスト 冬・春(2015年製作の映画)

4.0

韓国版と比べながら見るのも楽しかった
どっちもよかった

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

4.0

季節の空気感がそのまま伝わってくる映画
橋本愛ちゃんがかわいい

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

4.0

配信でドラマを一気見したので鑑賞
今の日本とは違う世界だった、、、
いつかこういう社会になったらいいのになと思った
挨拶に行くシーンで緊張したり、普段のシーンでキュンとしたり2人と周りの人達みんな幸せ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

前作のどん底に落とされていくような終わり方とは違って、今回のラストはほっこりできたのがよかった、、
ファンタスティックビースト、タイトルに付ける必要ある?と思うくらいシリーズを重ねるごとに魔法生物要素
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.5

ほとんど画面が黒、あと雨のシーンが多い
それが鬱々とした世界観に入り込むのにぴったりだし、なのに画面が見にくいと思うことがなかったのがすごいと思った
DC未履修だけど、サスペンスとしても見応えがあるス
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

夏休み映画〜!!!
何も考えずに見れる
マーゴットロビーの美しいアクション

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.5

思ったより歌のシーンが多かった!
終わり方が素敵だった

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

4.0

出てくるキャラクターがみんな可愛いし、こんな世界に住んでみたいと思った
映像がきれいだった

BREAK THE SILENCE: THE MOVIE(2020年製作の映画)

4.0

自分を削って削ってそれでもステージに立ち続ける姿がかっこよかった

Reframe THEATER EXPERIENCE with you(2020年製作の映画)

4.0

音楽の枠を超えて冒険を続ける人達、いつも新しい世界を見せてくれてありがとう
アイドルからアーティストへ、年を重ねることは素敵なことだと思える

>|