Yuminさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuminさんの鑑賞したドラマ
Yumin

Yumin

  • 72Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

IUちゃんの衣装がかわいい!
どれもとても似合ってた♡

ドラマは幽霊のシーンが怖かった。
あとIUちゃんの字幕が私には合っていなかった。可愛い顔とセリフが合わなくて最後まで受け入れられなかった🥲だか
>>続きを読む

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

3.3

金髪だったからコールは判別できたけど、兄弟たちがみんな似ていて5話くらいまでどの子がアレックスか分からなかった😭

最終話に色んなことが詰め込まれすぎて、情報過多な気がする。

ティーンが好きそうな内
>>続きを読む

0

ヴァレリア シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.9

4人みんな大人の女性になっていた。
みんな違った生き方で、それぞれ尊重していていい。

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.1

うわぁー
なんかある意味プラトニック。

1話で一年進むドラマ。
毎年ちゃんと意味あるストーリーで、こうやって人生って作られていくんだなって思った。

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.2

20代の頃に観ていたドラマ
17年経った今でも色褪せてないのがすごい!

矯正を全面に押し出してるドラマなんて他にないし、ファッションもかわいくて出てくるキャラクターみんな憎めないし。

いつもは字幕
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

やっと観れた作品!
期待通りに面白かったし、バカリズムの世界観が好きだ😊

安藤サクラの演技って素な感じがいいね👍
4人の掛け合いも好き😊
各女優さんの作品また見直したくなった!

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

4.2

私みたいなオバさんでも楽しめた。
ティーンの子たちに見てほしい。
性についてわかりやすく勉強出来る。

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

5.0

ここ最近見た中でも一番面白い‼︎
出演者を良く知らないで見始めたけど、みんな適役でストーリー、ファッション、映像全て良かった。
嫌なヤツが出てこないのもいいし、会社の環境・上司・姉妹関係、どれも素晴ら
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.4

勧められて見たドラマ。
期待しすぎでもっとすごい山場とかあるのかと思いきや、ほんわかストーリーで私には長く感じてしまった🥲
でも主役のお二人がお似合いすぎ♡
16話幸せな気持ちになりました☺️

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.3

くさいセリフにこちらが恥ずかしくなる。
これに耐えられれば面白い。

サクッと問題解決してくれるドラマの方が私は好きなので最後まで一気見できた。
それほど問題や過程を端折ってる部分があったという事だけ
>>続きを読む

0

カオスなサマー シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

サーフィンかっこいい!
水着とサーフィンする時の服装がとにかく可愛かった!!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

カミングアウトって、友達よりも親に伝える事の方が勇気いるよね。どう反応してくれるかによって、その子の生き方も変わる。
色々な反応の親が出てきて考えさせられた。

それにしても、シーズン2で気づいた事。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の方が面白かった!
というか、頭ぶっ飛んでる感じがあまりなくて安心して見れたのかも。それを期待してる人はいるかもしれないけど、、

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.7

いじめや陰口などはあるけど、チャーリー、ニック、エルみんな前向きで純粋でかわいい。
チャーリーの幸せそうな顔が好き♡

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

7話と話数少ないのに内容濃くて、面白かった。なんか、、引き込まれる。
私は6話が好きだった!

結局誰も幸せにならないね。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

昔にアニメを観たので、細かい内容は忘れていたけど十分楽しめた!
実写って、、って思ってたけど、ちゃんとルフィだった!伸びた腕も違和感ない笑

ワンピース好きな主人曰くマキノ、カヤ、ノジコが許せないらし
>>続きを読む

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

4.5

1話目はとにかくクレイジーな2人についていけるか分からなかったけど、急に面白くなった♡
歪みあってる2人がだんだん距離を縮めていくところにキュン🫶としちゃう!

1話30分だから展開も早くて、サクサク
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン3、4と面白かったー!
みんな成長していて、安心して見れた🤣
やっぱりハッピーエンドっていいよね。

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

あっという間に観終わったシーズン3!
一番面白かった!

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

シーズン2はどんどんデービーが嫌いになった

でも面白い。

0
>|