ほたらんどさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ほたらんど

ほたらんど

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 62Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

3.8

すきだね。これ見るタイミングでトランスポーター一気見したねん なんか混ざったわい まぁ普通におもろい

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.0

綾野剛が薬打つシーンの演技がガチすぎてやばい、演技うますぎて本当に打ってるみたい。内容もまぁ悪くは無い

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃゾワッとするし 犯人が分かってるのに どーにもならない感じがとても もどかしい、すき。みてほしい

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.5

シリーズ多すぎて忘れたわい、ホームカミングのスパイダーマン出てくるやつやっけ?まぁ全部面白いよ このシリーズは

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

おもしろいっちゃ面白いけどまぁゴチャゴチャしすぎちゃうか?

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.5

たまにはこーゆーのもいい、感動する
見て損はない。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

そんな怖くない、良くもなく悪くもない。期待しすぎない方がいい

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

汚いけどすき くだらないけど面白い まぁアクションは普通にかっこいいしね

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

庵野秀明、これはエヴァ カメラワークがもうエヴァ、単語がもうエヴァ。とてもいい、とてもいいけどお前ははやく新劇を作れ

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.5

憧れのアイアンマンに導かれて本当のヒーローになるまでの葛藤と成長を描きつつ、1人の高校生としての青春や恋愛、友情が描かれてる点、普通のとかアメイジングより好きかもしれない。あーまってアメイジングもすき

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

ガッキーが可愛いしわちゃわちゃしてて面白い、家でなんも考えずに見たい

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃすき、アクションシーンもスパイ道具もかっこいい、country roadのシーンがとてもかっこいいと思った 1のしょーもな頭カラフル爆破シーンを忘れるくらいいい。なんであれあったん?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

冒頭で はいはい結局こーゆーB級映画なのねw りw ってなったけど全然ちがった最後のシーン(?)で全部繋がって自分の中でわかって答え合わせするのが面白かった 革新的 あと1回みたい

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

ウォッウォッウォッウォッウォーーw w w
とても可愛いし明るそうだけど実際は闇、あの世界は表面的には平等だけど そんなことはない。差別と偏見が溢れている。肉食動物は危険、キツネはずる賢い…。実際あの
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

曲もストーリーも紛れもなく神。映画だからこそ視覚化できるラストの10分、まさしく「たられば」の魔法の10分が本当に切ない

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

1.0

大学図書館で無料で見てよかった。映画館で高い金払って観なくて本当によかった
曲はいい。ストーリー(てか主人公)は気に食わん このストーリーの主人公の部分で泣けるって言ってる人は内容を理解してないか寝
>>続きを読む