中村拓馬さんの映画レビュー・感想・評価

中村拓馬

中村拓馬

映画(57)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.3

内容もよかったしかっこいいし、一回は憧れるテレポート!
敵も悪いと思うけどそもそも主人公犯罪してるからな?って思った

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.1

なんかもう努力よね、死にたくない人の。
かっこよさとばからしさの混同

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

1.0

1からの後付け感すごい
こういうSFミステリーチックなものに種明かしはいらん笑

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ面白い!
マジックの内容が壮大で、何が起こるのかなー?ってわくわくできる!

アス(2019年製作の映画)

2.9

同じ脚本家での作品ならゲットアウトのが面白い!
最初の緊迫感はめちゃくちゃ強くて、聖書の内容を題材にしたメッセージ性のあるストーリーの導入がいい。
ただ途中からバカスカ人が死んじゃって疲れた

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

3.6

現代ならではの発想の映画で面白かった!
王道展開もありつつ、どうなるんだろうもあったから結末まで楽しい映画☺️

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

ウィルスミスかっこいい、特に最初のスリを教えるシーン

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

やはりアンハサウェイ、綺麗
AIシステムの子達がかわいい笑笑

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.4

4回見てもなかなか理解しきれないけど、そういうことかーって思うところもきちんとある!

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

2.8

設定はこっててすごくいいものばかりなのに、伏線回収があまりなかったように思いました。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ヒュー・ジャックマンがヒュー・ジャックマンすぎて好き
P・T・バーナムは実在する人物で、現実はめっちゃくちゃやばい人

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

何回観ても何回もおもしろい、素直に言える映画。
大好き

>|