mensnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mensnさんの鑑賞したドラマ
mensn

mensn

映画(240)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • 37Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.8

まとめると暖かいドラマ。
悪い人ももちろんいるけど、温かい。

この世がパクドンフンに溢れたら世界は平和

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.8

一気見!
本家知らないまま鑑賞

リカは本当に人間らしいというか本能のままに生きててすごい。
でも相手の嫌なことはしないし、
関口がキスしたの聞いた時も怒っていいと思うのに、2人が惹かれ合ってるのがわ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.4

マイケルスコフィールドかっこよすぎ
もう途中途中どうなるん?どうなるん?
が続きほんとハマったらひたすら見ちゃうやつ
まーたかよ!まさかよ!とか思うこともあるけど結局みちゃうし結果面白かった!!
最後
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

パクソジュンにハマるきっかけになったドラマ‼︎

もう面白すぎ
最後の方のデレデレソジュンたまらんすぎ
あんまに愛してくれる人いるんかレベル

お、カシューだー!って言いたくなる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

最初の方とか残酷すぎるし
なかなかうまくいかないことおおいーーーってムズムズしたけどそれがドラマ笑

パクソジュン様

0

みにくいアヒルの子(1996年製作のドラマ)

5.0

当時もリアルタイムでみていて、すごく印象的で、お弁当の回はリアルにずっと覚えていて小学生って子供ながらもすごい感動してた。
20年以上ぶりに見れる機会があって大人になってからまた鑑賞。
本当に自分の中
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

子役たちかわいい
勇敢すぎた

バーバラ?だけかわいそうだった、、

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

10年前くらいにどハマり!
海外ドラマに見始めるきっかけともなった!
本当にいつみても楽しい

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

5.0

初っ端からほんっとにしんどかった。
辛すぎて途中休憩した。

しんどい続き

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

5.0

いっちーが絶頂に好きだったってのもあるけど一番好きなドラマかも。
これをみてこんなお母さん素敵だなぁって、こんなお母さんになってみたいって子供ながら本気でおもった。
こんな家族もいいなぁって。
何年か
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0


内容は結構シビアでハッピーではないけど
まなちゃんの演技力に毎度引き込まれて号泣
5歳でって凄すぎる。

皆弱くて、強がり。
でもそうしないと生きていけないのも知ってるから。
人は助け合ってやっぱ生
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.0

高良健吾くん、有村架純ちゃんはじめなによりキャストが良かった。
これと言って特別キラキラした主人公などはいなくてそれぞれがそれなりの苦しみを背負ってきた人たちばかりで悲しさはあったけど、それに勝る強さ
>>続きを読む

0
>|