りょんさんの映画レビュー・感想・評価

りょん

りょん

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 24Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.6

最後まで楽しく見れる作品!
こんな職業あったらいいかもー。

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.0

まぁ、一度ぐらいはみるのもいいかなーってぐらいです。基本下ネタ。

セッション(2014年製作の映画)

4.2

一流と呼ばれる人たちの影には、必ず信念とたゆまぬ努力がある。それをリアルに表現した映画だった。

アメリカン・パイパイパイ!完結編 俺たちの同騒会(2012年製作の映画)

3.6

下ネタづくしでしたが、楽しく最後まで見れた。続編とのことなので、過去のものも見てみたい。

天空の蜂(2015年製作の映画)

4.3

迫力のある映像とドラマ性。
あっという間の2時間だった!

ケイト・レディが完璧な理由(2011年製作の映画)

3.8

働くママって、日本ではまだまだ確立できてないけど、能力がある人にはほっといても周りが協力しちゃうんだよね。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.8

久々に次の展開が気になる、見入ってしまう作品だった!

ローリング(2015年製作の映画)

3.5

ひさびさに邦画で見いってしまった。
演技のうまい俳優たちで、見応えがあった。

5フィンガーズ(2006年製作の映画)

1.9

なんのこっちゃという感じでしたが、オチがあってよかった。。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.3

イケメンキャストが多かったので見てみました。内容はともかく面白かった。記憶にはあまり残ってませんが。

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

2.0

内容はイマイチだったとおもいますが、画がきれいでした。

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.7

構成が分かりやすく見やすかった!家族愛に溢れたいい映画です。

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.6

衝撃のクライマックス!村上さんの演技が以外といい!

紙の月(2014年製作の映画)

3.2

少しのつもりがズルズルとやり続けてしまう。。人間の弱さについて、考えさせられる作品。