chittiiiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chittiiiさんの鑑賞したアニメ
chittiii

chittiii

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(27)

魔王学院の不適合者~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(2020年製作のアニメ)

3.5

途中で、あれ??私プリキュア見てたっけ?
ってなったけど


俺様主人公なのに
非常に優しい、私もファンクラブ入ります

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.8

主人公最強系💫


エセ師匠と思ってた霊幻も、
洞察力と判断力高いし、たまに的確な助言してくれるし茂夫と良い師弟関係だなって思えてくる。


本人は悩んでるけど、陰キャで能力高いの
めちゃくちゃ面白か
>>続きを読む

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

3.8

前半めちゃくちゃ面白かった



最後の終わり方、んーて思ったけど

0

ノラガミ(2014年製作のアニメ)

4.8

雪音くん可愛すぎ

一期も二期もop、ed最高🎞


夜トは神様だけど、
欲深な所は人間よりも人間らしいし
けど、周りの人に何かあれば
全力で戦ってくれるの最高

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

5.0

最推しの配給会社。最推しアニメ。


これを見て高校で軽音部入ろうとしたが、
吹奏楽しかなく、仕方なく家でギターを練習していたら弦を切ってしまい、父に怒られると思い
クローゼットに隠れていて、警察に捜
>>続きを読む

0

ワカコ酒(2015年製作のアニメ)

3.9

リアルぷしゅーをしてみたい

ドラマも良かった。
行きたくなる。

0

WORKING!!(2010年製作のアニメ)

3.9

これ観てる時▶️バイト早くしたい!!!


バイト始めた時▶️早く就職したい!!!


就職した時▶️お金持ちと結婚したい!!




こう見ると、着々と願いは叶えられてる様だ

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

世界観、作画共に優勝。


真っ赤なドレスで大号泣した。

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

終わり方残念だったけど、


オタク最高。樺倉を旦那だったら幸せだろうなと思った。

0

ご注文はうさぎですか? BLOOM(2020年製作のアニメ)

4.5

ごちうさはロリ系の中でダントツの癒し。

日々の生活の心の箸休めになる作品

0

ランウェイで笑って(2020年製作のアニメ)

3.5

スタートで、展開に予想が着くけど

ファッションの話は楽しい。

0

俺の妹がこんなに可愛いわけがない(2010年製作のアニメ)

4.5

完全にアニメにハマるきっかけとなった作品。

プリキュア、おジャ魔女どれみ、セーラームーン

ここで辞めていたら私のこれまでの睡眠時間はもっと多く取れていたと思う。

オタクっ子可愛い。アニメ最高。
>>続きを読む

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.9

幼き見た目だが、前世の記憶を活かして戦略的に生きようとする軍記物語。


順風満帆な人生を送ろうと目論む主人公が、神によって阻まれながらも外交や政治問題、戦術などタイトル幼女とはそぐわないくらい、見応
>>続きを読む

0

IDOLY PRIDE(2021年製作のアニメ)

3.5

ラブライブと類似のアイドル系アニメかと思って観たらほえ〜っていう展開。

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.0

なんか癖になるゆるっと感


これで学んで、キャンプしたら失敗しなそう

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.0

OPの最初アラームにしたい。


付き合うなら三玖


結婚するなら二乃

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.8

千空さん!!ってなる。


シンプルに科学について学べる

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

3.2

個人的にアニメは

1話から見やすい作品と
5話くらいから醍醐味がわかり面白い作品の
2通りに分けてるが、

この作品は圧倒的に前者

勇敢で、人間の善意だけをくり抜いた感じで
珍しく敵も嫌味がなく、
>>続きを読む

0