むさんの映画レビュー・感想・評価

む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

4.6

いやーーー好きだ
とんでもない設定だけども好きだ
面白すぎたよこーゆーのよ

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.4

むかーーーーし見た記憶はある
ゲストキャラって絶対こーなるからさ、、
ほんま嫌なのよ、、、、
でも最高に面白いし安室さんと赤井さんはええなぁやっぱ

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.3

追い詰められるコナンは初めて見る
アイリッシュ良い男だなぁ
面白かった

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.6

平次、キッド、コナン
もうこの3人の関係性がたまんなく好き
掛け合いが好きすぎる

エンドロール後も良かったなぁ
そして何よりも来年よ来年
俺の推しがメインぽくて幸せいっぱい

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

映画見終わった時に、あー俺今映画館にいたのかーってなった
それぐらいのめり込んだ

みんな大好きロバート・ダウニー・Jrも良かったけど、個人的にはマット・デイモン凄く良かった

ある程度予習はしてきた
>>続きを読む

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.1

このときの蘭姉ちゃんはまだコナンを疑ってた時期か〜
面白かったです

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.4

part1を直前まで見て、内容を頭に入れてたからスッキリした状態で臨むことができた

まずフローレンス・ピューさんのビジュ今までで一番良かったかも
めちゃくちゃ可愛かった
そして安定のティモシー・シャ
>>続きを読む

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.8

終始目が離せなかった、、、
何よりも子役って言って良いのかな
出てる俳優さん全員演技完璧すぎ

最後の最後まで楽しめる映画
久しぶりに日本の映画で面白いなーって感じた

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

壮大すぎて、、、
さぁこれから!って感じの終わり方
続編に向けて解説動画見てやっと理解
Part2楽しみです

ある男(2022年製作の映画)

3.8

なんだろう
アカデミー賞とかとってたから楽しみにしてたんだけど、いまいちだった、、
結末だけ良かったけども、よめてしまった、、、
なんか物足りなかったなぁ

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.7

小説で書いたものが現実に
これって結構ありがち展開な気がしてたけどめちゃくちゃ面白かった
そっから、その展開に持ってくるのかーーー
完全にやられた気分

最後の最後までお楽しみ
今後どうなるのかワクワ
>>続きを読む

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.9

面白かったけど、めちゃくちゃ色々起きすぎ
これ次にどう繋がるのか気になります

>|