宗貴さんの映画レビュー・感想・評価

宗貴

宗貴

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

父親の行動力と考察力に脱帽しました

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開が良くて見入った時間を忘れてた

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎてバットマンになりたい

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

友達と何回も見すぎた泣くの恥ずかしいから堪えてた

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

暇になるのと見るけど毎回面白い毎回初めて見た時の反応してる

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

2022年一番おもしかった映画

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスこれしか見ないしこれしか見たくない

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

深瀬こわかった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

色んなゲームが入り交じっててなーかなか面白い

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

若い頃のウィル・スミスがかっこいい僕も一緒に働きたいです

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ホラーの怖さというより人間の怖さが分かる映画でしたあまり終わり方は好きじゃないけどゾクゾクしちゃいました

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スカッとする映画銃撃ちたい人は見るべきと思います

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

漫画は見たことないけど音がプラスされてもっと面白くなってるんだなぁと思った見終わった後勝手にピアノ引いてました

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

感受性が低いからか分からないが面白かったけどすげー面白いまでいかなかった色々考えさせられる映画でした

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

カーチェイス良い音楽良いキャラクター良いストーリー良い全て良い

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ロバートさんが好きなので見ましたがなかなか面白かった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ヴォルデモート倒すんだよりハリーポッターもう見れないのかの方が大きかった

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

話が重くなっていってちょっと見るのが辛かった最後の章を2個に分けているのはすげーいいよ

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ハリーポッターシリーズで一番好きな章ですロンとハーマイオニーの関係が良いのでこのスコアです

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ハリーたちがしっかりめに魔法で戦ってて面白い

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヴォルデモートが本格的に出てきはじめてこっからどんどんシリアスになっていくと分かる章ハリーたちの思春期も見られ良き

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中々の上位に食い込むおもしろさ魔法もどんどん使っててもっと面白い

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

色んなスパイダーマン出てきて興奮続き見たい

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

トムホランドのピーターパーカーがマッチしてて良い

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エレクトロとハリーの2対1でよく戦ったと思う悲しい結末だけどなかなか面白い

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガーフィールドかっこいいグウェンとのイチャイチャ感も良かったどす

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ハリーの悪者感が適役してた最後の共闘も熱かったスパイダーマンなりたい

>|