Jさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 69Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

主人公の2人が優柔不断でストーリーが進まないことに飽きてしまった。途中までしか見ていない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

話も壮大で最後に伏線回収されていくのが見てて気持ちよかった。ただ、結局誤送金問題はどうなったのか触れていなかったのでモヤモヤした。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

途中までとても面白かったが、最終話が残念だった。地震の話はほったらかしたまま他の話も拾わずに現代に訴えかけて終わりだったのがモヤモヤする。

0

私はラブ・リーガル シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.6

とても面白い。話数が多いけど、飽きずにずっと見れる。また見直したい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

敵がなんなのか分からないワクワク感が常にあって面白かった。だけど、話数が多すぎて飽きて最新話まで追いついていない。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ストーリーも舞台も良かった。若干ハリーポッターを感じたが、それは魔法系の話でハリーポッターしか見た事ないからなのかもしれない。

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.2

まあまあ面白い。女の子にあまり感情移入出来なかった。ウヌとソロモンがかっこいい。

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ良い!こういう高校生活を送りたかったなととても憧れるドラマ。また見直したい。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.9

話の内容自体はあまり面白くない。あと長すぎて途中で飽きる。でもキャストが良いので最後まで見れた。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.8

とっても良い。日常ドラマはあまり好まないけどこれはほんわかしていて何回も見れる。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.7

まーじで面白い。これに尽きる。ソンジュンギのバスローブ姿がかっこいいのはもちろん、敵役のテギョンもかっこいい。また見たい。

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.6

結構面白いし可愛いしキュンキュンした。学生もので一番好きかも。女の子のキャストが30代超えててあんまり学生に見えないのが残念だけどヨハンが可愛すぎるので全てよし。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.4

ゾンビドラマ初めて見たけど面白かった。
友達がどんどんゾンビになるのが悲しいけど、生き延びようと力を合わせているところに感動した。続きが出たら見たい。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

とにかくユナが可愛すぎて一気見した。ジュノがキムテレに似てるって言われてから直視出来なくなったのでもう見ることはないだろう。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.7

とても面白かった。ソンヘギョが一人で復讐の計画立てて実行していく中で1人にだけ心を打ち明けていくのがとても良い。シーズン2が出たらみたい。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.6

これが初めて見た韓ドラ!キュンキュンで面白かった。
まーじでトギョンソクがカッコよすぎる。大学生になったら作りたい彼氏の理想像すぎる。ヒョンスアが可愛い。悪役だったけど可愛すぎて嫌いになれない。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

やっぱり幼なじみの子とくっつかなかったことで好感度が下がった。何回考えてもおかっぱの子となんでくっついたのか分からない。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.6

社会人の恋愛話で1番好きかも!とにかくキュンキュンで面白い。秘書のカップルもとても良かった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

パクミニョンが綺麗だし可愛すぎる。キュンキュンですね。パクソジュンはあまり好みでは無いけどとても面白かった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

誰が黒幕か考察できてとても面白かった。グロいシーン多めで見る人を選ぶと思う。ちょっと血生臭くて、汗臭い感じが見ててワクワクしないかな。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

凄いキュンキュンして雰囲気も良かったけど、見終わってよく考えたらソンガンがクズすぎたなと思った。ハンソヒが半日でやばい人だと分かったので多分もう見直すことはないだろう。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

初めは面白くなかったけど段々面白くなっていった。徐々にお互い心を開いていく感じが良かったけど少し長すぎて最終回はやっとかって感じだった。最後に再開するシーンはとても良かった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

韓ドラ特有の初めの3.4話目までは面白くなくて、飽きて半年ぐらい続き見るの辞めてたけどやっぱり最後まで見てよかった。最後のシーンで大号泣で何回みても感動する。

0
|<