murakun27さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

murakun27

murakun27

映画(112)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラプラスの魔女(2018年製作の映画)

2.8

玉木宏とマセラッティが、
かっこいい。
最後の広瀬すずが、可愛い。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.4

安室さん凄いなあ、、、
阿笠博士のクイズが難題やった、、、

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

3.1

どうしても詰め込みすぎ感が、、

名人が凄くよかった

聖☆おにいさん(2013年製作の映画)

3.4

ほのぼの。
なにも考えずに観れる映画。

星野源の主題歌がいい。

イヴの時間 劇場版(2009年製作の映画)

3.2

ほっこりした。
笑えるシーンが意外と多い。
ガラケーの違和感。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

何だかんだ面白い。
前の外国人ノリノリで、
隣に座ってる人大変そうやった。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

前半の不気味さと、後半のグロさ。
一番印象的やったのは、
劇中のちょっとしたジョークに、
爆笑してたおじさんの観客。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

よかった。
北川景子の出番の少なさと綺麗さに驚いた。

亜人(2017年製作の映画)

3.7

普通に面白かった。
初めての4DXは衝撃やった笑

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.8

一貫してボーンかっこいい!
一貫してニッキーがあんまりかわいくない