りょーすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

りょーすけ

りょーすけ

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(0)

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

思ってたのと違いすぎ!
感動ものとは
思わんかった((´∀`))

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.1

あーちゃん!!
泣ける場面多々あり
涙でちゃう(T ^ T)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.7

女って怖い。。
えげつない映画…
ひとりで見ることを
おすすめします!

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.3

これはもはや
キッドが主人公!!
たまには誰も死なない作品も
いいかもヽ(・∀・)ノ
来年の作品が見たすぎる!

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.1

やっと観れた!!
のになんかちょっと
期待してたものと
違って残念(꒪⌓꒪)

でも前編から後編までの
誰が犯人なんだろって
考える時間は
楽しかったʕ •́؈•̀ ₎

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.7

嘘は嘘でもいい嘘もあって
嘘ばっかの映画なのに
いい映画でしたʕ •́؈•̀ ₎
最後はいろいろと繋がり
心あったかい話٩(ˊᗜˋ*)و

ナイト ミュージアム エジプト王の秘密(2014年製作の映画)

3.7

今まで1も2も見てきたから
終わっちゃうの残念。
最終章だからちょっとしんみりしちゃうところあったけど笑いもあってよかった( `◡͐´ )✧

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.2

この映画はやばい。
映画終わっていろいろ考える
とゾワーってする…
誰が犯人なんだろ。。

イントゥ・ザ・ウッズ(2014年製作の映画)

3.3

思っていたものと全然違ってある意味楽しめた( `◡͐´ )✧でもミュージカルが好きじゃないと少し退屈かも。。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

4.3

「手紙〜拝啓 十五の君へ」が流れた時の鳥肌がすごい。
泣きたい時には是非ʕ •́؈•̀ ₎