musakojiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

弁護士とか検事は多いけど裁判官って珍しい。
暖かい良いドラマと思うし、真実を追い求めるのは素晴らしいと思うけど、検事も裁判官も被疑者に肩入れすぎな感じ。
どちらも弁護士に見えたw

竹野内豊の見た目は
>>続きを読む

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

5.0

4話から涙が止まらなかった。
三浦春馬の迫真の演技。
徐々に衰えていく身体。
毎回考えさせられた。
答えはでなかった…。
でも、日々を大切に生きようと思った。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.5

玉木宏演じる龍、ええ男やなぁ。
後半に多かったアドリブのようなやりとりでの笑いが好き。

0

ピュア(1996年製作のドラマ)

4.5

最終回不覚にも涙がツーっと。
まさかの展開だった。
深い闇を持つ徹とサヴァン症候群の優香がお互いに優しく包み込まれていく。
ラストの優香と羽の作品のカメラアングルが素敵だった。
あと、あそこで主題歌の
>>続きを読む

0

鬼畜(2017年版)(2017年製作のドラマ)

3.0

「鬼畜」と言うより「家畜」だな。
宗吉の言いなりぶりに終始イライラ。
子供たちがけなげすぎる。

0

夜光の階段(2009年製作のドラマ)

3.3

めっちゃ面白かったんだけど、「なんじゃそら💦」ってラストで残念。
まぁひと昔前の作品だからそういうオチもしようがないよね。

0

庶務行員・多加賀主水5(2020年製作のドラマ)

3.5

完全に「匿名係長只野仁」の銀行員版にしか見えないw
でも面白いw
シリーズ観たくなった。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.0

普通に面白い。
いや、面白過ぎたw
市原隼人の給食を食べる前の校歌斉唱のノリと食事中と、神野ゴウ演じる佐藤大志くんのあのドヤ顔がたまらんw

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

3.5

特に大きな事件などなく、来店したお客さんの悩みを解決していくというストーリー。
西島秀俊など出演者が違えば途中で観るのやめたかも。
出演者って大事だね。

「バンショー」が気になってしようがない笑

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

この家族最高。鈴木亮平めっちゃいい雰囲気の父ちゃんやった。そして、それを支える榮倉奈々と子供たち。見てるだけで温まる。
他のキャストもみんな怪しい雰囲気を醸し出していて良かった。
ただ、みんなに犯人感
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

このゆるい関係が心地良い。
十和子の魅力は柔らかな雰囲気と話し方かな。
3人の元旦那もそれぞれいいキャラしてた。

0