musapiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

musapi

musapi

映画(104)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オブリビオン(2013年製作の映画)

2.7


期待してたのに
なんか...好きじゃなかった。
面白くなかったな〜
っていうのは覚えてる。

キャスパー(1995年製作の映画)

4.5


子供の頃からお父さんに
見せられてた。
文句なしに好き。

大人になった今見ても面白かった。
さすが。

A.I.(2001年製作の映画)

4.0


SF好きは見ないとね。
知らないけど。笑
ロボット。
胸が痛くなるシーンが多い。

A.Iに感情移入。かわいい~。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5


楽しんで見れた。
おもしろい!

でも何故か
2が早くみたいーーー
とはならなかった。

エスター(2009年製作の映画)

4.5


ホラーはあんまり見ないけど、
しゃべくりで紹介されてて
おもしろそうだったからみた映画。

何回も見てる。
でも見るときは絶対友達と。笑

ネタバレを見ずに
是非見て欲しい♪

怖いけど飽きない、
>>続きを読む

デイジー(2006年製作の映画)

4.4


高校生の時に見て、
息できないくらい泣いた
の覚えてる。

サスペンス感のある
ラブストーリー。

お気に入りの映画。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.5


すごいグロいやつだよね。笑
観せられたやつ。
おもしろかった!!

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

4.3


映画館で観た。
怖すぎて友達とひっついてた
けどちょーーおもしろい。

最後が楽しみ。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.7


ずっと観たかった映画!!
最初暗い部屋で見てて
怖かった。笑
音がうるさくて怖かった。

あたしもこういう映画
大好きだなー。いい!

ケーリー役の女優さんの
七変化すごかった。

幸せな2人の時で
>>続きを読む

大脱出(2013年製作の映画)

4.0


ラスト気持ちいいし
ハラハラ感がたまらない〜〜

あの不思議な監獄もすき。

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.7


これ好きで2回見た。
テンポいいし
クレイジーなところがいい。

カンナさん大成功です!(2006年製作の映画)

4.4


男優かっこいいし
女優綺麗すぎだし
歌いいし

大好きな映画です、

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.7


設定が面白い!!!
ストーリーも面白い!!!

でも終わり方が
続くのかこれで終わりなのか
どっちにしても
はっきりした終わり方してほしい。

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.1


薬漬け系嫌いじゃない。笑
テッドとかもそーだけど。

でも物語的には
ちょっとパッとしないとゆうか。
ラブストーリー的な面では✖

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.5


大好きで2回借りた映画。
キャストぴっったり!

徐々に徐々に...
ふたりが愛に気づく

このパターンすき。

おもしろい。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

4.7


SF映画だいすきだし
楽しめるだろ〜ぐらいで
借りたら、こんないい映画
だったんだ。びっくり。

号泣いたしました。
王道のあらすじだけど
ほんとに感動できる作品。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.7


なんでゴミ袋を着てるんだ!
まず笑った。

精神疾患ってほんとに大変。
それを知ってるから
言動ひとつひとつ
どんなふうに考えて
こーしたんだろうって
考えてしまった。

精神疾患への理解も
大事だ
>>続きを読む