むっさんさんの映画レビュー・感想・評価

むっさん

むっさん

映画(94)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.7

リアリティのある内容。男女の考え方の違いとタイミングのズレ。胸がつまるような映画。

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.3

面白すぎた。SFって勝手に一人で行動する人いるよね。ハラハラさせてくる。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

出演陣が豪華!なんだけど、なんかもったいない感じ。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.9

エマワトソンが綺麗。過去は変えられないけど未来は変えられる。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.2

周りの人や物を大切にしよう。そして悔いのない生き方を心がけよう。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

友情映画っていいよね。なにはともあれポイ捨てはダメ。

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.2

自分が主人公の立場なら辛すぎる。やっと自分の居場所が見つかってよかった。
洋画って言うことなすこと、かっこよすぎる。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

愛情感じる映画だった。おばあちゃんと叔父さんの気持ちどちらもわかるけど、やっぱり母親の気持ちを尊重して、叔父さん支持。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.3

全世界停電とか恐怖。今の生活では無力。じいちゃんばあちゃん最強かも。

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.5

好きな人といて我慢してる自分より誰といる自分が好きかを考える。

>|