むねさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

四部、岸辺露伴は動かない特有の不気味さが映画館で観れて良かった、ルーブル行きたい

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

映像クソ綺麗
スケールがデカすぎて途中から何の話か分からんくなった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

マリオ系ゲームした事ある人なら絶対楽しめる映画
ユニバに行ってる感覚になる

RRR(2022年製作の映画)

4.6

楽しかった
インド映画らしい歌と踊りがあって3時間と思えなかった
シータがめちゃくちゃ可愛い

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

捕虜の過酷さと大切な人に会いたくても会えない苦悩で感情移入してしまい号泣しました。大切な人との日々を大切にしたいとより感じました。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

友人に見ろ見ろ言われ続けてやっと見たけど、映画館で見るべき映画でしたわ、、100億突破おめでとう

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

もうちょい過去を掘り下げて欲しかった感はあるけど映画館で見たかった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

小籠包の神がかわいい
音楽が良かった
ヤギが騒がしい
コメディチック

ソーは弟が死んでから変わってしまったのか

オールド(2021年製作の映画)

3.8

オチがちょっとむずかったのとか、簡単に心情が変化したりする所とかよく分からない所は所々あったけど病気とかの描写は良かった

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

だんだん真相が分かってくの面白かった
ただ自分アホすぎて同時に生まれた子どもたちにはなんて説明したのかという下劣な疑問が生まれた

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

洋画初心者だけど、サムライミを感じました。エリザベスオルセンの個サポだから闇堕ちは悲しかった

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

BUMPファンとして主題歌を聞きに行ったけど松田さんに惚れました。クロノスタシスも最高でした。

モービウス(2022年製作の映画)

3.8

映画素人的には戦う時のエフェクトがカッコよくて良かった。ヒーローなのかヴィランなのか分からんけど今後どう関わるか楽しみ