ムーたんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ムーたん

ムーたん

鐘の音が聞こえたら(2020年製作のドラマ)

2.2

暗い感じで雰囲気は良い。
結局何の?誰の?呪いで人の闇クローンが湖から現れるのか🤔
続くのならもっとちゃんとわかるのかな?

0

はかなき世界(2020年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

最後イダの同級生達が解放?されて帰ってきたみたいな感じ?という事は妹があっちの世界?に行ったから解放されたって事?人質みたいな感じだったてこと??
何かよーわからん。

0

GHOUL/グール(2018年製作のドラマ)

2.1

ダラダラ長くなく3話なのでサクッと観れる。拷問ってする側も普通の精神の人にとってはかなり勇気いるよな🤔

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

いい感じのラスト!
期待してなかったドラマだったが、見て良かった✨😌ちゃんと犯人わかったし👍

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

前半は宗教的なものに興味ない人はダラダラに感じるだろうね。
でも頑張って見てたら4話目位からラストにかけて一気に見入った!特に最終話の讃美歌を歌いながら…は余韻が残った。
人の信仰心とは救いでもあり怖
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.7

見なれたカイジ系のゲームドラマ。
あんなにやさぐれた生活してて、ゲームに参加して色々な人間に出会って改心するパターンがイマイチ共感できないのよw
コン・ユとイ・ビョンホンの2人が出てたのは興奮した!

0

ZOO-暴走地区- シーズン3(2017年製作のドラマ)

2.8

マックスおじいちゃん〜😢
兵隊チーム全滅の中、ダリエラとテッサだけ助かるのがwしかも無傷wこれがドラマだ!
やっぱりアビゲイルが嫌い、顔も。せめてアビゲイルだけでもちゃんと倒して欲しかった。
ていうか
>>続きを読む

0

東京二十三区女(2019年製作のドラマ)

2.6

雰囲気良し。なんか音楽も好きかも。
ボーっと観れる。

0

ザンビ(2019年製作のドラマ)

2.5

あんなに近くで爆発起こったのに無傷はないよ💦友達が盾になってくれてもw廊下とかのザンビは吹き飛んだみたいなのに😅
でもアイドルドラマだからいっか〜
音楽はいい感じ。

0

ZOO-暴走地区- シーズン2(2016年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず見終わった感。
ミッチー💦てなったけど、生きてたのか⁈シーズン3もとりあえず見てみようw

0

転校生ナノ シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.9

1話1話が深い。重い。
でもボーっと見れる。
ナノのバカ笑いには慣れてきたけど、ユリのバカ笑いはムカつく。
確実にシーズン3あるでしょ⁈

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

2.8

斬新でなかなか面白い。
でもナノのバカ笑いは嫌い。まぁあの笑い方が演出的に必要なんだろうけどね🤷‍♀️

0

黒蜥蜴-BLACK LIZARD-(2019年製作のドラマ)

1.0

江戸川乱歩作品に近未来映像は本当にいらない!と思ったw
個人的に黒蜥蜴役の女優はもっと妖艶で豊満?なイメージなので🙅‍♀️なぁんかりょうさんじゃないんだよな😅

0

八つ墓村(2019年製作のドラマ)

2.8

なぁんか真木よう子さんがしっくりこない😅
やっぱり古谷一行の金田一が好き👏

0

悪魔が来りて笛を吹く(2018年製作のドラマ)

2.9

相変わらず金田一シリーズの最後の余韻は好きだけど、古谷一行の金田一が好み。

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

3.3

なかなか興味深いドラマで自分的には面白かった!もし家族が宗教にハマったら🥺💦と考えると怖くなった。
何を言っても聞く耳をもたない人に対して、どうしたら目を覚まさせる事ができるのか?😔
考えてしまうドラ
>>続きを読む

0

ZOO-暴走地区- シーズン1(2015年製作のドラマ)

1.7

治療薬うんぬんは素人なのでわからないけど、流れ的にしようとしている事はわかる。途中で終わる感じだったからシーズン2も見てみる。

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

3.5

ストーリー展開がよく、ダラダラ長くないので入りこんで一気に見た感じ!
シーズン2はどんな話しなんだろ🤔
楽しみです。

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

難しい内容なんだけど、なんだか気になって見てしまう!!
ファン検事の夢にシーズン1の時の人達が出て、ソ検事にお前は来るな?的な手をした時泣けた😢
シーズン3〜✨お願いします🙏

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

良作!考えさせられる🥺
終盤にかけて点と線が繋がり、そうだったんだ💦となる感じがいい。

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

興味深いストーリーなので面白かったけど、結局最後モヤモヤ。犯人誰〜
メガネの変態女装男も気になる🤔

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.9

サイコパスの心理系のドラマや映画が好きなので内容に引き込まれていく。
シーズン2も続けて観よう。

0

不感地帯 シーズン2(2019年製作のドラマ)

2.6

雰囲気は終始暗くて好みなんだけど、いまいち意味を把握できない😅
まぁ私の理解不足なんだろう💦

0

不感地帯 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.0

森の雰囲気はとてもいい。
主演の女刑事があまり共感もできないし、ストーリーもスッキリしない。
一応シーズン2は続けてみてみるけど…

0

ヴァルハラ連続殺人事件(2020年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

一生懸命最後まで観たという感じ💦
解決はするが、海に落ちた犯人がまだ発見されてないままなのが気になる。

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.0

なんか雰囲気好き。
エピソードも少ないのでサクッと見れる。音楽も楽しい☺️

0

憑依~殺人鬼を追え~(2019年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

前半はなかなか集中して観てたけど、中盤から終盤にかけてなんかパッとしないし、ダラダラ。班長の所では泣いたけど🥲
もう少し悪魔が取り込んだ彼女とお母さんを活躍させて、ラストをスカッとさせて欲しかった!

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.9

久しぶりに集中して鑑賞したドラマ。
キムジェウク氏の神父姿素晴らしい👏前から好きだったが、相変わらずカッコ良かった!
ストーリーがシリアスなだけに、最後のメイキングがホッコリして癒された。

0

迷路荘の惨劇(1978年製作のドラマ)

2.5

小さい頃見たような?懐かしかったので見直し。

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

2.9

殿下役の人がステキ。
薄汚れた服を着ても品がある✨

0

パラノーマル 怪奇事件簿(2020年製作のドラマ)

2.8

本編とは関係ないが、主人公の博士がタバコ吸いすぎてて心配になった🙁
役作りだろうけどホントに不健康そうにみえた。

0

返校(2020年製作のドラマ)

2.1

内容どうこうよりも、主役の女の子が中川家のお兄ちゃんが女装してる感じにしか見えなくてそっちが気になったw
期待してたんだけど、やっぱり返校はゲームの雰囲気の方が好き。

0