ramiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ramiさんの鑑賞したドラマ
rami

rami

映画(8)
ドラマ(33)
アニメ(0)
  • 33Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.2

女優さんも俳優さんも美しかった。
色気激やばだし、ストーリーもドロドロでおもろかった。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.0

おもろかった
非現実
ぱくそじゅんとハンソヒ尊い

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

4.7

いやあああ
パクミニョン様がお美しいのソーキュートなのだ( т т )ああいう女性になりたいなり
おんもしろいし、ファッションセンスがそーないすで見てて楽しいのです
自己肯定感も自分磨きも頑張ろうとモ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.4

私こう言う物語好き!意見わかれてるけど最後が1番好き!

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.5

アジョッシだっけ、、、?呼び方可愛いし
めっちゃ面白いしかっこいいし、どういうこと!?ちょぎよんはちゃるせんぎょったーけそぬもちゃるせんぎょったー

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

4.2

のあくんかっこいい。もちろん全員かっこいい

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

んんんんんん!もう!これは!大好きっな韓ドラ!韓ドラの中で𝙏𝙊𝙋1.2に入る

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.7

ぼらたんかわいいし、みんなファッションセンスバチバチで見てて参考になる!目の保養( ᵒ̴̶̷̤-ᵒ̴̶̷̤ )

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

このドラマの高橋一生がかっこいい!
これでほれた

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.6

キムソヨンちゃんのファッションに髪型にめちゃずきゅんハート撃ち抜かれた。
かわええええ!!!!
物語もファンタジックというか、世界観がかわち!じゃっかんというか物語性が似ているというわけではないけど雰
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.4

面白かった!
女の人がお顔も、ファッションも性格もドタイプだつた!

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

ゆぼびーと結婚します❣️
このドラマ大好きです!シーズン1とシーズン2見てる1週間幸せいっぱいもらいました。
細胞もゆみもぼびーもくうんもみんな大好きです。ほんとにキュンキュンします。幸せになります。
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

面白いし、かわいいし、
幸せになれるドラマ

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

みんなばくいけだぜ
アンボヒョンカッコよすぎんか
安定のハンソヒ様

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

韓ドラで1番好き🇰🇷💞
愛してる。
ハンソジュンと結婚するっていう新たな夢が出来ちまったぜ🤟🏻

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

4.5

ねえほんとにおもしろい!
みんな着てる服オシャレでみててほんとに楽しかった!
OSTもどタイプだし、、
見るべきーーー

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

これみてるときずっとわかっていても考えてた。脳支配されてた

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

5.0

まじこれはみるべき!!!
ほんとに面白い🥺
テオヨーががちイケおじだしイケメンだしリアコ案件なのと、ストーリーが面白いから笑いながらキュンキュンしてみれる。
世界観もかわいいし、オシャレだしサランヘヨ
>>続きを読む

0

青春ブロッサム(2022年製作のドラマ)

5.0

ストーリーがめちゃめちゃ面白い!!
青春ドラマって感じでキュンキュンするし、
見終わったあとのロスが、、、

0

ブルーバースデー(2021年製作のドラマ)

5.0

イェリめっちゃかわいい。
ストーリーも面白いし、意外とミステリー系ででもちゃんと人とのストーリーがあって面白かった。
ハッピーエンドで最高だし、アベマのドラマ世界観、映像けれいですごく好き!

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

5.0

イジュンギバカイケメソだし、女の人もめっちゃ美人で目の保養だった。
イジュンギがちで演技上手いし、ストーリーも面白かった

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.5

キムゴウンちゃんがとにかく可愛くて、イ・ミンホがとにかくかっこよかった。
さいこーう!!
面白かったよーん

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

世界観も映像も物語も本当に綺麗で、芸術ドラマ!って感じだった。ロスドラマ。
キャストもほんとに皆様お顔が綺麗で、
資金洗浄マンがかっこよすぎた。ちょわへよ。
キムゴウンちゃんが可愛かった。
メイクめっ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

やば、いい感じにはまる!!
新感覚の面白さと、世界観が統一されてる感じ、キャストも世界観もオシャレ
高級感あるドラマ?

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

5.0

ばーか面白かった
めっちゃはらはらするし、やばばばば
久しぶりにこんなハラハラドキドキ一気見しちゃう韓ドラみた!
とにかく面白い

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

ばあか面白かった🥺🥺🥺🥺
チョンヘインかっこよすぎのぽんぽこりんだし、誰よりも先輩大好きサランヘヨ。
兵役とか日本には無いから楽しんで見れた。
6話で1話40分なのも見やすくて好き!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

世界観もメイクも衣装も映像もまじで綺麗で最高だった。話も面白かったし、キャストさんの個性も凄くて、一気見した。
やばばのばで芸術!!って感じのドラマで最高すぎた。また見たい!
シーズン2!!

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

最後が誰かにした恩は誰かにみたいな感じで、幸せだった。
最後にみんな大集合で幸せ空間おりっくすすぎたし、イサンヨプという顔面国宝に出会えて幸

0

浮気したら死ぬ(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃはまった。面白すぎた。
サイコな主人公のドラマみてておもろいし、やっぱり好きだなって思った。
サスペンスチックで面白かったし、ドラマの雰囲気になによりも惹き付けられた。
キム・ヨンデかっこ
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

5.0

超最っ高に面白かった🥺💞
大好き!!!!!
イジョンソクがまずカッコよすぎるし、わかっていても以来に、こんなに頭の中wになった。
物語もロマンスとミステリー?、アクション要素もあるから面白いし、イジョ
>>続きを読む

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

5.0

最っ高!!
ドラマ自体がめちゃめちゃ可愛いし、脚本?演出考えた人天才かよって感じで、韓ドラって感じの可愛い演出沢山入ってて好きだった!♡チ・チャンウクがかっこいいいいいい
特に最後の演出大好き!

0