むうちさんの映画レビュー・感想・評価

むうち

むうち

映画(19)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 19Marks
  • 21Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

2.8

なぜそうなったのか知りたかった。
ジアンナはいいやつ

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.0

かなしい気持ち。自分の娘が…と思うと、篠原涼子の気持ちも分からなくない。
生きてるってどうゆうことか考えさせられた。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

前作を観たあとでなので、それほど怖さはなく謎が解かれるのが面白かった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.3

ホラーは苦手だけど、面白そうと思って観た映画。
怖い部分はあったけど、笑えるところも多々あり面白かった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.4

家族ってなんだろうって考えさせられた。
演技がうますぎて、リアルだった。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

オギーの可愛さと、家族の暖かさにほっこりする映画。

怒り(2016年製作の映画)

3.5

何とも言えない気持ちになった。
それぞれのストーリーが面白かった。

エスター(2009年製作の映画)

3.0

エスターの気味悪さが怖かったー。こんな娘いや。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

ベンのような人が会社に1人いてほしい。
素晴らしい人柄

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.2

現在の状況と似すぎててリアルだった。
手洗い大事。