めめた999さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めめた999さんの鑑賞したドラマ
めめた999

めめた999

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

『もう、いいよ』

架空OL日記でも思ったけど言葉のセンスとか間合いとかバカリズムだなぁ~が溢れてた
長いバカリズムのネタを観たって感じ。

脱プリの節プリ、結局捕まってしまいちょっと可哀想だった

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.2

つわりでなにも出来ないので実家に寄生しています、リビングで毛布に丸まりシーズン2も視聴。

コウノドリ1と2とイッキ見してシリーズ1はただただ泣いていただけなんだけど、このシリーズ2は普通に今回の妊娠
>>続きを読む

2

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.6

2人目妊娠に伴い、1人目の時周りの先輩ママとかTwitterで「観て泣いた」と聞いていたコウノドリ。

ちょうどホルモンバランスがWODし始めて涙もろいし丁度いいタイミングか、と思い視聴。

は?毎話
>>続きを読む

2

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.0

じぃじの認知症とまだ理解できないつぐみちゃんと、2人目が産まれて嫉妬と我慢と健気なつぐみちゃんに涙が止まらなかった……

わかる、わかるよ、お姉ちゃんの運命だから仕方ないのだけどパパとママも初めての経
>>続きを読む

0

監察医朝顔 新春SP(2021年製作のドラマ)

3.0

え~???なんでうっしーが泣くの~??
お前は浅はか過ぎるんだよ、
守秘義務とかから学び直してね( ര.ര )

つぐみちゃんがいちいち可愛くて
朝顔にデレデレしてる桑原くんが
うちの旦那みたいでイチ
>>続きを読む

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.8

ファミリー劇場でやってたから
ついつい見入ってしまって……
ドラマ1クール観るなら映画4本とか観れるのにね……꒰꒰ ʚ̴̶̷.ʚ̴̶̷̥̀꒱꒱

でも朝顔と桑原くん見てるとニヤニヤしちゃって超ほっこり
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.0

戸次さんがめちゃくちゃいい、、、切ない顔の戸次さんえっちです!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

なんか作業しながら観ようとして普通にしっかりフル観てしまったんだよな、田中圭が田中圭でいい。

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

4.4

お洒落女の子たちがいっぱい出てくる
これこれ~!なドラマで嬉- ̗̀ 𖤐

このドラマに出てくる女の子に
嫌な子がいない!すごい!
アニマルビューティー、入社してえ~
榊社長~子持ちの福利厚生ってどん
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン7(2023年製作のドラマ)

5.0

最終話でワンワン泣いてしまった😭

“魔法を追え”

保育園決まり次第働きに出るにあたり
胸に刻んでおく😭🪄♡

正直もっともっと観たい😭

ケイトもアンもみーーーーんなそれぞれかっこいいワーキングマ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

途中からハマって毎週TVerで観てた~^-^

さすがバカリズム。
ちょこちょこ着てる服が好みだな~とか
ドラマの内容+@も良くて🙆‍♀️

Netflixに来たのありがてえ!
Netflixてのがあ
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.0

26歳なので観た。(?)

私はバリキャリ!て訳でもなく
高卒→フリーター→介護職→エンジニアなりたてで妊娠→退職→出産→🤱て感じでなにも共感できなくて(フゥン……)て感じ……

そもそも都内に住んで
>>続きを読む

0

iCarly(アイ・カーリー) シーズン7(2012年製作のドラマ)

5.0

ずっと観てた、大好きなのにメルカリで4万5000円……………………………………………………
宝くじ当たりますように

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

錦戸亮観たさに視聴。

ちょこちょこ声出して笑った
松坂桃李が終始ケツ蹴りあげたくなる男で草

あれくらい強い女、仲里依紗じゃなきゃハマらないね🙆‍♀️

挫折を知ってる男は強いね、
最後めっちゃいい
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.5

やっぱり天海さんが出てるドラマでハズレってない(՞⸝⸝o̴̶̷̥᷅ ̫ o̴̶̷̥᷅⸝⸝՞)

超好き、天海さんんんん😭🩷🩷🩷
松下洸平がまたいい感じ……
はーーーーーーーーー
天海さん…………🫶🏻
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

最初の方面白かったのにな……
ラストは一緒に観てた父と顔を見合せた👁

ミッチーがゴミ男過ぎる
濱田マリ総じていい女で良い

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

キツツキ トマト スイス 子猫 南
ウ・ヨンウ🙂

イ・ジュノさんの優しい目ったら😫🫶🏻

ウ・ヨンウ役の人めちゃくちゃ可愛くて
韓国ドラマ見漁ろうかなと火がついた。

もう一度キンパ食べながら観たい
>>続きを読む

0

独身女の禁酒ライフ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

え、1シーズンここで終わるの???
ファッションが好き。
友達って大事😌

酒と無縁の私はピンと来なかったから
いっそアル中になりたいまである。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.9

相変わらずパリもお洋服も最高😌🫰🏻
エミリーのエネルギッシュな行動力発想お洋服全部好き🫶🏻

ただ話が進めば進むほどカミーユを嫌いになる…
そしてミンディーの株爆上がり❕

なんやかんやシルヴィー好き
>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.7

お洒落だし名言がなかなか刺さるし吉沢亮がいい◎

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.6

最高、実写化大正解💮
戸田恵梨香が目の保養だし、主題歌かわいいし、源が三浦翔平で◎ずっと楽しいドラマ

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.2

田中圭の喋り方がとにかく癪に障る。
出てくる人全員ひっぱたきたくなる

0
>|