sayさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

say

say

映画(320)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

1.0

始まってすぐにこれじゃない感、、
イライラしてしまった。
低評価になる理由がある。
映画、ゲームを知ってる人は物足りないと思う。

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.4

あれだけの証拠があっても「希望」を捨てないバンディに鳥肌が立ちました。
(悪い意味で)
本当に彼がやったことなのか少し疑いそうなくらい、、でも真実は明かされました。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

2.5

正直、一人ひとりの過去の思い出を振り返るのはいるかな?って思った
1作目が好きなだけに、色んな意味で残念だった。怖さはなく、びっくり驚かされるって感じ。

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

アールの気の利いたジョークや歌を聞いていると、クライム映画だという事を忘れていました。何が善で悪か分からなくなりました。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.5

大好きな類の映画でした。
SF好きな方へおすすめします。
やはりサンドラブロックは素敵な俳優ですね。

来る(2018年製作の映画)

3.8

原作のファンになり、ついに観ました!
期待通りの気持ち悪い映画でした。
人って本当に恐ろしい。
キャスティングが素晴らしい!

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.0

コナンくんに引っ張られた(笑)
佐藤二朗さんと宮沢りえさんは良かったです!
是非字幕で観たかった作品、、、

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

1よりも断然面白かった!
インドラプトルの表情が特徴的!
ジュラシックパークからみてる方は
感激するはず!
3DIMAXで鑑賞

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.6

理想の3D映画をやっと観れた感じ!
ワクワクドキドキ感動全部あった!

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

1.0

本来は2017年公開予定で、待たせた割には内容が無い。
監督が違うだけで、作品の雰囲気や内容が変わるのかと驚きました。
また真剣佑の活躍や日本での戦闘が多く取り入れているのかと思っていましたが、残念な
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.2

冒頭から驚きました。想像以上に性描写が多いです。
内容よりも映画全体の雰囲気が好きです。
夜の街が良いです。

原作は読んでいませんが、皆さんの口コミをみて読んでみようと思います。

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.1

展開が遅いからか、館内が少し暑かったからは分かりませんが最初の何分かイライラしました。

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

2019/05/02 4.0
2回目の鑑賞

1回観て内容を理解できなかった方、
もう一度観て下さい。
私は2回目で意味が分かり感動しました(笑)
あほですね(笑)

--------------
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

旅先にて。

鑑賞後はさわとのりこに感情移入して、気分が落ち込みました。
不倫は周りも巻き込んで落ちていくのですね。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.5

裏側であんなことが起きてたなんて、知りませんでした。泣いてしまった。【Boston strong】