たまねぎさんの映画レビュー・感想・評価

たまねぎ

たまねぎ

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

ブラックパンサーになるときのスーツ
あれすごい笑
衝撃吸収して跳ね返すとかやばすぎる笑笑

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

死者の日 大事な人を忘れない日
肉体は死んでも誰かの中では忘れられないで生きてるーなんかすごい考えさせられる話だった気がするー
とても素晴らしい日だなと思った

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.7

出だしの戦闘シーンの時の
あのBGMのチョイスはさすがだと
思った笑

X-メン(2000年製作の映画)

3.6

ローガンとローグの関係性
すごいいい
ストームの能力チートだと思うだけど
雷落とせるとか誰も勝てねーよ笑

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

ちっちゃいヒーローまさかアイアンマンのファルコンとの絡みがあるとはーー
機械系に対するアントマンの能力って
最強だよねー
エヴァンジェリン・リリーが次スーツ着る感じのフラグあったから
次回作が楽しみで
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.4

バッキーのバイク奪うシーン
あれかっこよ過ぎて惚れる笑笑
セバスチャンスタン
イケメンすぎるーー
物語もしっかりしててめっちゃよかったと思うーー

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

ウィンターソルジャー最初女にしか見えなかったわー
まさかのバッキーまじかよーって
感じー
そこに驚きすぎてやばかったな

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.4

グルートーーーいいやつかよー笑
ドラッグスのキャラもなんともおバカ笑笑
マーベルの中で一番かも

デッドプール(2016年製作の映画)

4.1

キャラ濃すぎかよってくらい濃い笑
ブリアナ・ヒルデブランドの役のキャラが一番かなー
アホすぎ見てて笑いが止まらん笑

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.7

もやしだったのにヒーローに
いやー最初から比べるとたくましくなりすぎてやばいな笑
一人で突っ込んでカッコよすぎか
盾であそこまでできるのはチート笑笑
キャプテンの名にふさわしい

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

ただただ名作!
今まで見た映画で一番好きかもー
ベイビーのボスの発言をラップにして
ばれて聞かせた時はほんと人生終了のお知らせだよねー笑
最後のシーン
ポリスに捕まるとこはじめのベイビーなら絶対逃げて
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.4

ロキがただただいいやつだったー
感動したよー!
前作からロキとソーが仲良くなってほしいと思ってたから尚更ー
でも守ってロキが倒れた時はほんとー悲しかったーー
二人で敵に共闘して立ち向かう姿がすごい観た
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.9

びっくりするシーンが相変わらず多くて心臓がいくつあっても足りないくらい笑
3Dだとより迫力があってよかったー!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.7

世界観がまじすごいと思った笑
ソーとロキ
最後は二人仲良くって
展開を望んだけどなー悲しい

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.4

水原希子がほんとにかわいすぎるーー
確かにこんな子いたら
みんな狂わされるよなって思うー笑
登場人物もみんな個性強くて
笑いが止まらない
最高の一本

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.6

Green好きなら必ず見たほうがいい映画
心の医者になってみます!
これはほんと名言だと思うー
格好よすぎた!
この映画を見てから改めてGreenにはまってしまったー
素晴らしい👏