ちゃんみさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんみ

ちゃんみ

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.6

希子ちゃんがひたすら可愛かった!
男を惑わす女ってかっこいい!
1度はあんな風に生きてみたい(笑)

でも結果希子ちゃんはあれが素で幸せってことなのかなー?

はてな!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.1

金曜ロードショーで久しぶりに見て、
初めて見た時よりも好き!と思った!

音楽も映像が綺麗!

コロナで外出自粛しているのと
塔から出られないラプンツェルと
かぶって考えてしまった

もっと楽しく毎日
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.6

昔見て好き!と思ったけど内容覚えてない!


2020/6/20
久しぶりにabout timeみた!
1日を毎日もう1回やり直すことができたら、毎日毎日2回ずつ過ごしたら、きっともっと自分に厳しくで
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.8

昔見て感動した記憶あり!
でもはっきり内容覚えてない!

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7

面白かった!

でも何回見てもわからない部分もあり、、!


この映画を大好き!
と言う人と語り合うほど好き!とは思えなかった。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.9

好き!
音楽も映像も面白くてわくわくする!
意外と深い話、、!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

すき!って思ってたけど
いた内容思い出せない(笑)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

音楽は好き!

でもみんなが評価するほど響かなかった、、!
時間を開けてまた見てみよう!

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

音楽も映像もきれい!
特にアグラバーの映像はアニメを超えていた!

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.0

最後のシーンが感動した!
アンディみたいな子供に育てたい(笑)

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

飯豊まりえちゃんがすごくかわいい!

でも、まりえちゃん自身のみんなに愛されるキャラが根暗な役からもガッツリ見えてて、
最初の根暗シーンも、
スカートの短さ、
歩き方からして絶対みんなから好かれそうな
>>続きを読む

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

キュンキュンしたくて!
ときめきたいときは山崎賢人くんかな!と思って見てみた。

山崎賢人くんがモテキャラじゃないのが意外だったけど、やっぱりナチュラルで違和感なく見れる!
川口春奈ちゃんも可愛かった
>>続きを読む