雷で明日はおしりゆるはーですさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雷で明日はおしりゆるはーですさんの鑑賞したアニメ
雷で明日はおしりゆるはーです

雷で明日はおしりゆるはーです

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(71)

ざつ旅-That's Journey-(2025年製作のアニメ)

3.5

なにか、エモしぃ物を感じます。
ギャンギャンに。

0

ロウきゅーぶ!SS(2013年製作のアニメ)

2.8

アニメロリの華奢な体からしか得られない栄養があるんだ!
あと小学生に戻って6年生を「おねいちゃん」として認識して、おねショタしたい

0

ロウきゅーぶ!(2011年製作のアニメ)

2.8

この手のアニメは薄い。だがこれでいい。

0

BanG Dream! ガルパ☆ピコ(2018年製作のアニメ)

3.5

本編1話3分、体感30秒なのでカップラーメンが実質30秒でできる神アニメ
(どん兵衛の場合5分なので出来ない❗️)

0

kiss×sis(2010年製作のアニメ)

4.5

edの3Dアニメが怖いので-0.5点
あこりこ2人のおしっこでお米を炊きたい‼️‼️‼️

0

冴えない彼女の育てかた♭(2017年製作のアニメ)

3.2

詩羽先輩のタイツで虫捕まえる罠仕掛けて
それに止まるゴキブリが僕

0

ラブライブ!スーパースター!! 第3期(2024年製作のアニメ)

3.5

クク、2クール目にラブライブ優勝してそのライバルがLiella!に入ったらそりゃお前優勝するだろって感じで展開が読めてしまって心から楽しめなかったデス。
最終回の曲は初期に出たアルバム曲でアツかったデ
>>続きを読む

0

カードキャプターさくら クロウカード編(1998年製作のアニメ)

4.5

一言じゃ表せないんだけど暖かさの詰まった作品でした。
忘れかけていた愛情の詰まった優しさをこの作品を通して思い出す事ができました。
俺はこの子達より遥かに幼稚です。間違いなく

0

ノラと皇女と野良猫ハート(2017年製作のアニメ)

3.0

この子達がえっちするって想像するだけでボッした

0

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

3.8

見終わった時、美しい海を目の前に深呼吸したような清い気持ちになった。
恋愛、してぇな〜。
(19歳正社員 童貞)

0

上野さんは不器用(2019年製作のアニメ)

4.0

1話10分なのにそれ以上の満足感がある
一本満足すぎて草彅剛も全裸で前転を行う

0

時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん(2024年製作のアニメ)

1.9

生徒会選挙とか死ぬほど興味のない話をたらたら12話見せられた。
12話全部えっちする話だったら評価5だったのにね

0

あやかしトライアングル(2023年製作のアニメ)

4.0

主人公をTSさせることによってヒロインとの恋愛を百合としても描く。
天才ですね。おったまげー

0

Re:ステージ! ドリームデイズ♪(2019年製作のアニメ)

3.0

ボキ、アイドルアニメのライブ中に百合カップリングが一瞬顔合わせてニコってする奴、えぐすこ侍。

0

トニカクカワイイ 女子高編(2023年製作のアニメ)

4.0

俺がこのアニメを観て発言した言葉ランキング

3位「ンギィギィ」

2位「スススススススwwww」

1位「ンガァ〜wwwwww」

0