みょんたろさんの映画レビュー・感想・評価

みょんたろ

みょんたろ

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

ほんまに面白かったし映画館で何人か笑ってた
綾野剛めちゃくちゃかっこよくて斎藤潤はめちゃくちゃ可愛くてよかった
また見よーっと

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ面白くて友達泣いてました
僕はアニメの内容知ってたからにっこりしながら見てました

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.1

ちょーーーーーちょーーーーー泣けたのでハンカチ必須だよ

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何回見てもかっこいいけど最後の予告で新作の映画が俄然楽しみになった‼️
快斗視点のコナンとか新一もとても良かった‼️
早く4月になれ〜〜‼️

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.6

主人公のティモシーシャラメさんめちゃくちゃカッコ良すぎてそれだけでこの映画にお金払えてよかったです。絶対見た方がいいし普通に恋に落ちる可能性あり。

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.5

友達と一緒に見てたら友達が泣いててちょっと困惑したました………

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

4.1

じわじわ怖い感じが日本ホラーって感じで楽しい
USJみたい

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

花びらかと思ったら爪なの最高に良すぎる

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEスターリッシュツアーズ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

実家のような安心感がありました
何回見ても最後のシーンで泣けちゃうのでハンカチ必須です

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結構おもろいなぁってなった