雨さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3


イドヒョン流石に最高だよ
これで完結かと思ってたのに!!!!
続きが気になりすぎる!!!

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0


ももち〜!!!
最愛の井浦新さんに激ハマりしてもう一度アンナチュラル観てこのドラマ観たけど、、、全部キャラ違すぎて衝撃受けた。新さん一体どれだけの顔があるの…ってぐらい全部自然でやっぱかっこいい
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8


最初がめちゃくちゃ良かったし途中失速した感じ
それ、あなたが言う?って事を言ってるの聞いて観たくなくなってしまったのもある

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2


あと一年後?むり待てない
カミーユ人のせいにしないでって感じ

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5


もうほんとに…first loveから宇多田ヒカルの声聴くだけで泣くようになったからこのドラマもやばかった。歌が余計にドラマをよくさせてた。
本当に、あの訛りも最高にいいし私の記憶の中の初恋が松下洸
>>続きを読む

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

3.6


激キモドラマ(ぐろい)だけど一気見しちゃった
「俺の目を返せ!」ってだけのドラマ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5


すみません本当に涙枯れそうなんですが。
みんな最後の最後までちゃんとみた?
最初も途中も終わりも全てがよかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2


途中グダった気がしたけど世界観がとても好きだった。ウェンズデーがどんどんいろんな事学んでいって、ひとりひとり仲間が増えていく、心開いていく感じがよかったなあ。
ブラックコーデもとっても可愛くて!画像
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0


ダフネがどんどん大人の女性になっていって綺麗だった。
個人的に最後の舞踏会の雨のシーンが1番好き

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.8


尊い神ドラマ
高良くんの棒読み加減が刺さりました
たまに見てて恥ずかしかったけどよかったです!
香取あんた最高のサブキャラやで

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2


ねえーほんとに全てはタイミングだね
職場のみんなだいすきだし
ピエールカドーもだいすき可愛い
はやくはやくはやくシーズン3みたい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3


おもしろ
山崎賢人すごいな????
シーズン2たのしみ

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3


最高!
エミリーの服が毎回素敵!
おもしろすぎて一気見
みてよかった🍓

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.2


うわーーめっちゃすき面白かった
日本のドラマには日本のドラマなりの良さがあるね😭
綾野剛のかっこよさを初めて感じたし
あと曲がいいね…!!!!かっこよかった!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0


おもしろいぜ
なぜ今まで観てこなかったのか
みんなが面白いって思うものってやっぱ面白いのな

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5


これが長瀬の最後のドラマ?
だとしたら終わり方が完璧すぎる
最終回は泣くことすら許されなかった

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.5


面白かった〜🥹🥹🥹
長瀬の演技をもう見れないのがツラい

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.5


ほんとだいすき
めちゃくちゃ面白かった
多分当時も観てた記憶あるけどひとつも覚えてなかったから改めて楽しめた✊

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2


よかったねえ
怖かったけどこういうのすき
三姉妹ほんとかわいい

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.7


漫画途中まで読んでたから気になって観たけど一気見したぐらい面白かった
それも全部横浜流星と育三郎のかっこよさのおかげ

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.0


これは、、、実話だと思ったらすごすぎる

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

3.4


みずきくん目当てで最後まで見れた
主題歌が1番良かった

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.7


途中でやめちゃったんだけど
観るものなくなったら後でみようかな

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.0


脚本家中2男子か?って思うぐらい
ださいところあったりしたけどまあ面白かったのかな
イジョンソクとユナだから面白かったのかもしれん
あとヴィンチェンツォの弟くんがよかった

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0


大好き過ぎて終わって欲しくないから
最終回途中で止めてたけど、
シーズン3があるらしいのでやっと観ました
半年ぐらいかけて最終回観た気がする(笑)

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.2


面白すぎて一気見
チンユヒ役の子いつもムカつく女役だけど
今回はとんでもなかったな?!
イ代表が終始セクシーすぎてよかった

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.5


頑張って観てるけど
女刑事が心底無理すぎてイラつく
話的には先が気になるから我慢してるけどイラつく

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.6


最初らへん面白いしキャストいいから観てたけど
13話で止まってる

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.5


なんてことだこんな事があっていいのか
めちゃくちゃに最高に神…
1話から10話まで永遠ににやにやにやにやにやにや
キャストみんな可愛くて優しい世界にほっこりした
初心ラブもSecret touchも
>>続きを読む

0