グレッピィナンシーさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
グレッピィナンシーさんの鑑賞した映画
グレッピィナンシー
@mywks__dayon
映画
(51)
ドラマ
(13)
アニメ
(0)
51
Marks
14
Clips
0
Fans
1
Followers
5
Followings
湯を沸かすほどの熱い愛
-
-
-
ソルト
-
-
-
ハイスクール・ミュージカル・ザ・ムービー
-
-
3.2
オーシャンズ8
-
-
-
ザ・コール
-
-
4.0
グリーン・インフェルノ
-
-
2.8
ペット 檻の中の乙女
-
-
3.0
アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル
-
-
3.1
ナミヤ雑貨店の奇蹟
-
-
-
上映中
パディントン
-
-
-
パディントン 2
-
-
-
ネバーエンディング・ストーリー
-
-
3.3
今日、恋をはじめます
-
-
-
アナベル 死霊館の人形
-
-
2.2
ヒロイン失格
-
-
-
神さまの言うとおり
-
-
-
蛇にピアス
-
-
2.9
ステキな金縛り
-
-
-
ぼくは明日、昨日のきみとデートする
-
-
-
チャーリーとチョコレート工場
-
-
4.1
イエスマン “YES”は人生のパスワード
-
-
-
十二人の死にたい子どもたち
-
-
-
シンデレラ
-
-
-
コーヒーが冷めないうちに
-
-
3.3
ヘルタースケルター
-
-
3.8
パルプ・フィクション
-
-
4.0
アス
-
-
3.0
海街diary
-
-
-
アメリ
-
-
4.1
ビューティー・インサイド
-
-
3.8
マイ・インターン
-
1
3.7
IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。
-
-
-
ミスミソウ
-
-
3.4
白ゆき姫殺人事件
-
-
1.4
世界から猫が消えたなら
-
-
2.3
orange
-
-
-
|<
<
1
2
>
>|