MZKさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MZKさんの鑑賞したアニメ
MZK

MZK

GOSICK -ゴシック-(2011年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

#01 20110108


#01 20240221

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

#01-#13 20231214_WED

0

屍姫 赫(2008年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

#01-#12 20231123_WED



------------

#08
悲しすぎる、、、😭

------------

・ストーリーやキャラ設定は好きだけど、主人後とヒロインの演技力が、
>>続きを読む

0

BLOOD-C(2011年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

#01 20231118_SAT
#02 20231118_SAT
#03 20231118_SAT
#04 20231118_SAT
#05 20231118_SAT
#06 20231118_SA
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

#25-29 20230808_TUE / Hulu

------------

・最推しの高専時代の話がやっとアニメで見れて嬉しいけど、ストーリーは辛いのでリアタイで見る勇気なかった🤣
・伏黒甚爾
>>続きを読む

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.2

#01-30 20230725_TUE
#31-40 20230727_THU
#41-43 20230729_SAT
#44- 20230801_MON

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.8

#01-04 20230705_WED
#05-08 20230706_THU
#09-12 20230707_FRI

0

NIGHT HEAD 2041(2021年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

#01 20221025_TUE
#02 20221025_TUE
#03

------------------

・禁止図書っていう言葉か出る度に図書館戦争を思い出す(しかも禁止図書が"AKIRA
>>続きを読む

0

海賊王女(2021年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

#01 20221019_WED
#02 20221019_WED
#03 20221019_WED
#04 20221019_WED
#05 20221019_WED
#06 20221019_WE
>>続きを読む

0

BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail(2010年製作のアニメ)

4.0

#01_20221006_THU
#02_20221006_THU
#03_20221007_FRI
#04_20221007_FRI
#05_20221013_THU

0

RWBY 氷雪帝国(2022年製作のアニメ)

3.2

#01 20220819_FRI
#02 20220819_FRI
#03 20220819_FRI
#04 20220819_FRI
#05 20220819_FRI
#06 20220819_FR
>>続きを読む

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

#01 - #02 20220325_FRI
#03 - #12 20220402_FRI

1話から引き込まれる話で、寝る時間を惜しんで3話以降は一気に最終話まで視聴してしまうくらい。
OPとEDも
>>続きを読む

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


#01 - #14 20220215_TUE
#15 - #18 20220216_WED
#19 - #22 20220218_FRI
#23 - #26 20220225_FRI
#27 - #
>>続きを読む

0

ヒプノシスマイク -Division Rap Battle- Rhyme Anima(2020年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

20220201 - 20220207

・想像以上に作画が良かった

0

テニスの王子様 OVA ANOTHER STORYⅡ~アノトキノボクラ(2011年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

#01 20211113
・白石のあの名(迷)言はここで生まれたのか、、、!!
・四天宝寺中が実際あったなら入学したら毎日楽しそう

0

テニスの王子様 OVA 全国大会篇 Final(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

#01 20211111
焼肉の王子様は何度観ても面白い!
推しの白石の出番もちょこちょこあって嬉しい限り、、、!!
けど、甲羅飲んで元気になって半裸になるんか!笑

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.8

#01 20210719 MON
#02 20210719 MON
#03 20210719 MON
#04 20210719 MON
#05 20210719 MON
#06 20210724 SA
>>続きを読む

0

バイオハザード: インフィニット ダークネス(2021年製作のアニメ)

4.1

20210702

Filmarksのオンライン試写会で#2まで視聴(仕事により途中からしか見れなかったため、ストーリーはあまり掴めず、、、泣)

まず、レオンが歳取ってもやはりかっこよかったのが1番
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

#01 20201002_FRI
#02 20201009_FRI
#03 20201016_FRI
#04 20201023_FRI
#05 20201030_FRI
#06 20201106_FR
>>続きを読む

0
>|