miさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miさんの鑑賞したドラマ
mi

mi

映画(33)
ドラマ(63)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

前半つまんなくてリタイアしそうだったけど見続けてよかった!
シーズン2まってます

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.6

韓ドラの中でもかなりすき
人の温かみのありがたさ、大切さを確認させてくれる感じ ハラハラもかっこよさも感動もあるドラマ!

三兄弟全員かわいい〜特に長男の自己肯定感の高さ!友達の丸くて小さいおじさんの
>>続きを読む

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.4

光州事件の事を詳しく知らずコミンシが出てるから見た!
辛いシーンも多いけど見終わった後に暖かい気持ちも残ってて、何度も思い出してしまうドラマ

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.4

私にも私の事を想って頑張ってくれてる細胞たちがいると思うと、自分の事をもっと大事にしようと思った
かわいくてお気に入りのドラマ!

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.6

設定が斬新でよかった!
ビジュアルを支える主要メンバーがハルとジュダだけなのが残念
ギョン役が18歳に見えなさすぎる、あとその髪型はなんだ

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.7

1より好き
重い内容だけど救われる言葉もある
フェズコとレクシーの組み合わせよい!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.6

思ってたよりおもしろかった!
話題になりますよねそりゃとなりました

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドロドロ〜!!!
ハンソヒでてるなら見よーって軽くみ始めたけど最後まで失速せず先が気になる感じ

テオがクズすぎてソヌもダギョンもなんでそんな執着するのか共感できない
演技うますぎて俳優さんごと苦手に
>>続きを読む

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

3.5

ラブコメ中のラブコメ
集金さんもいいけどカンヘジンも底抜けに優しい

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

3.0

私も別に英語喋れるわけじゃないけどカタカナ英語すぎて、アメリカ編で離脱
何年もアメリカに住んでる設定ならもうちょっとどうにかしてほしかった、話はいってこない

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

3.5

ヨジングとムンガヨンがみたくて!
街の人にいい人ひとりもいなくない?
あとダヨンの私ってばなに言ってるの><みたいなの多すぎた
でもシンプルに犯人と結末が気になって最後まで見れた!友達にはおすすめしな
>>続きを読む

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

女の人がリュジンに似てる!
主人公絶対根は真面目なのにふざけて散らかしてて愛せる笑

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.3

ジスがかわいいって理由だけで見始めたけど、内容もハラハラして続きは?!ってなった
それぞれ抱えてるもの多すぎ

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.5

ずっと、え?!うそ!!?どーなんの?!?!!って感じで楽しかった😂
ツッコミどころもちょいちょいあるし最終話の詰め込まれてる感と急な効果音が浮いてるのがちょっと気になったけどおもしろかった!
ユナがず
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

2.5

ナムジュヒョクとシンセギョンだからみた

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

2.5

有名なドラマだから期待してたけどあんまり刺さらなかった
韓ドラ見てて初めて言葉わからないからあれだけどこれってもしかして演技下手なのか…?ってなった

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.7

ソンジュンギかっこいいぃヴィンセンジョの時とまた違う感じ
オニュもかわいかった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

ウヨンウに癒される〜
周りの人達で暖かくていい特にスヨン

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

IUかわいい…衣装もセットも煌びやかでいい…
チャンソンが夢で見る昔の回想シーンがなんかすき

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.7

後半 見放題になるの待ち
あ、そうだよねラブコメだもんねそうなるよねって冷静になる場面がちょくちょくあるけど見れちゃう
チャウヌが最強なので

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

どうしてもウンピョに共感できなくて、多々イライラした😂
ジナの事あれだけ憎んでのに亡くなった後に正義感振りかざしてる感じとか、散々な目に遭わされたチュニの為にそこまでする?!って感じとかドラマな女すぎ
>>続きを読む

0
>|