n0bueeesさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • n0bueeesさんの鑑賞したドラマ
n0bueees

n0bueees

The 8 Show ~極限のマネーショー~(2024年製作のドラマ)

3.2

8話完結、一気見するのに丁度よかった。夜中に観るには刺激と光が強すぎるシーン有り、悪夢を見そうになった。8階さんはやり過ぎ...。続編が出るならまた観たい。

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

一気見。悪役にもハートウォーミングな描写がありつつ、ラストに向けては少しあっけなさが残る。次回の目的地遠すぎてよりファンタジーになりそう。今回もベアが可愛かった。

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

ガスとベアが可愛い。もっと幼い時の子役の子達もめちゃくちゃ可愛い。冒頭のガスが寂しく暮らすシーンは胸が痛んだ...そして最後、よくあの巨体を運べたな...次から登場人物皆が一気に絡み合うようなので、楽>>続きを読む

0

火花(2016年製作のドラマ)

3.4

友人に薦められて。原作読みたくなった。10話の漫才の演技が素晴らしい。麦ちゃん相変わらず良い役どころ。全体的にスローな感じがしたけど、終わり方は爽快。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

周りがここまでしないと守れなかったのかな、やりすぎ感はある。3人が幸せになったことが救い。
あらゆる人を黒く見せる演出。
特に前半で涙腺崩壊。良いドラマでした。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

一晩で観てしまった。笑わないWednesdayが見せるいろんな面が可愛い。パパ随分太ったな!と思ったけどアダムスファミリーだからか

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

色彩が美しい。特に也英ちゃん・綴くんの青と並木家の赤。出逢って両想いになるまでが完璧な初恋。木戸くんの笑顔にやられる。凡ニくんが文脈教えるシーンが好き。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

サクサク観られる。上司がとても優しい。ジュノさんもお父さんも優しい。皆でヨンウを応援したくなる。
ヨンウの閃きに合わせて風が吹きクジラが出る演出は、本当に必要なのか。笑

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.8

ひたすら教授が好き。天才だけど人間らしい。綺麗すぎるとしても終わり方が最高。シーズン5まで一気に観られる。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

スアと幸せになってほしいとずっと思いながら観ていた。スアがいちいちセロイは私のことが好きなのよと言うところが好き。
ヒョニのシーンが泣けた。クラブに行きたがるスングォンと、いいコンビ。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.7

笑わなくなった少女がどうやって成長していくのか心配になるけど、鮮やかな終わり方。終盤の対戦会場に敬意が込められていて好き。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.0

一気に見た。キム・ヘスの演技が圧巻。少年犯罪ということで見るのが辛いシーンも多いけど、希望がある終わり方。

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

3.4

小松菜奈見たさに見始めたけど、一気に4話見てしまった。
最終シーンの真意が気になる。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

4人とも愛すべき人物であり
毎回書き留めたくなる台詞が
楽しみだった。

0