なぎさんの映画レビュー・感想・評価

なぎ

なぎ

映画(79)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.5

面白かった
友達と見たら面白い
自分1人で見たら素敵やなって感じたんやろな笑

14歳の栞(2021年製作の映画)

-

クリープの栞が流れてきた瞬間に
うわー!!!!!!素敵!!!!!!!ってなった笑
見終わった直後の感想は「イケメンは14歳から顔できとるわ」
教室っていう小さい世界の中で
第三者からは分かりそうで分か
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

初めて見た見てよかった
震える泣く名作
語るには自分の語彙力が足りへん

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

やっっっっとみれた!
あれが皆がいうてた追いケチャップか😆
クズに依存して仕事辞めるのやばいけど、どハマりしたら抜けれんよなぁ
都合のいい女って怖い
クズ男って自分がクズなことわかってないねんなぁ
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.5

喜びを与え合える関係すごく素敵
ラストがこの2人にぴったりで良かった
人との出会いで人は変われるねんなぁ
余韻

劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス(2002年製作の映画)

-

この時代のポケモンがやっぱり1番よねぇえええ
ワニノコめっちゃ可愛い
ラティアスめっちゃ可愛い

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.5

暗すぎぃいいいい‼︎松潤が松潤すぎぃい
坂口健太郎がカッコ良すぎる坂口健太郎の作品あさるかぁ

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ(2007年製作の映画)

3.0

ダークライええ奴、、、
昔ゲームでディアルガ間違えて倒してもうたん思い出した〜またポケモンしたい

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

4.0

二宮と吉高由里子がめっちゃ良い☺️

GANTZ1からは想像もできない展開

GANTZ(2010年製作の映画)

4.0

二宮目当てでみたけど、本郷奏多の演技が良すぎた
戦闘シーンはグロすぎてちゃんと見てない。。。
同級生がネギ星人って呼ばれてた

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

イチャイチャするシーンを静かなところでどういう感情でみたらいいのでしょうか

天気の子(2019年製作の映画)

-

今から晴れるよ!

映像は君の名はとは違う綺麗さ!
雨の日に部屋を暗くして1人で見たい笑

雨の音を聞くと眠くなる睡眠効果あるんかな

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.5

わくわくとほっこりを凝縮した映画
子供に戻ったらこんなんしたい笑

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

ライブのところが本格的でノリノリなった
エピソードも歌もいい!!
高校の文化祭で歌ってたあの光景思い出す

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.5

終わり方が悲しくてでも美しい
ひと夏の恋とかしてみたいなぁ

やっぱり初恋の人は特別なんかぁ思い出せん。。。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.5

おもしろい!!!!曲が好き!!
アニメーションとの組み合わせがすごいなぁ
楽しい

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

こんな悲しい映画初めて見た

子供は両親を選べない
差別は法律をも支配してる
幸せになるべき人達が壊れていく

本当に悲しい

幸せな時間を知ったからこそ目の前の苦しみや悲しみを感じるんやろなぁ

>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

横浜流星と吉高由里子
美×美
美しかったなぁ。流星の筋肉美
綺麗な恋心
恋愛したい

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ばーーーーーーーーーり泣いた記憶ある
愛っすね

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

SNSの感じが現代でした…
表現が過剰ではあったけど、吉沢亮みたいな考え持ってる人いっぱいおりそう。大きなグループに対する憧れまじりの嫉妬とか!
最後のシーンのあの女の子が人違いで秋好じゃなかったらば
>>続きを読む

>|