nanaeさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

nanae

nanae

映画(888)
ドラマ(10)
アニメ(0)

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.0

こういう音楽が良い映画好きだなあ、リヴァーフェニックスの眼鏡姿にやられた

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.5

キアヌリーブスの若い頃はじめて観たけどくそかっこいいな、、、タイプすぎる

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

2.0

ジョディ・フォスターとクリステン・スチュワートの美人お二方を一気に観たいという方におすすめです

ファーザー(2020年製作の映画)

3.0

アンソニー・ホプキンスの演技素晴らしかった、認知症恐ろしい。ただ、観ていて結構退屈でした。。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

-

スカヨハもフローレンスピューも最高すぎたけどフローレンスピューが最高すぎた❤️‍🔥💯

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.5

キリアンマーフィーとノアジュプが観たいがために映画館でみた😀

プレイタイム(1967年製作の映画)

4.5

この映画を観てから、街を歩くのが少し楽しくなった気がします。

ぼくの伯父さん(1958年製作の映画)

4.5

このなんとも言えぬシュールさたまらん!ジワリ倒せます

リトル・ロマンス(1979年製作の映画)

4.5

可愛い映画!旅してる気分になれる良き映画やったのでまた観たい

錨を上げて(1945年製作の映画)

4.0

ジーンケリー中学の頃の担任にしか見えないんだよないつも思うけど

クレールの膝(1970年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ロリコンおじさんの願いが叶ったとこのシーンなんか生々しくてキモかった、いやキモすぎて思い出してはじわじわくる