ゐさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゐさんの鑑賞したドラマ
ゐ

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ウシジマくん声だけじゃなくて出てきて欲しかった

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最初観た時、中村倫也ってことに気づいてなかった。
北九州の事件がモデルになってるって思ってから気持ち悪くてちょっと見るのに時間かかったけど、かっこいいウシジマ見れたし、悪くは無い終わり方だったと思う。

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

時々出てくる注意書きテロップが好き。
可愛いものしりとりの罰ゲームの時だけウシジマが笑ってるの可愛い。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

唐揚げを複数人で食べる時にはレモンをかけてもいいか必ず確認するようにしてます。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から1ヶ月くらいかけて全部見たので、ついに私の日々の楽しみが終わってしまった……。完全にストレンジャーシングスロス。
自作は2024年だっけ?中毒なので待てない。もっと早く作ってください。お
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんでこれこんなに面白いの???こんなに面白くていいの???

個人的にはシーズン3のマックスとエルが一番可愛いと思ってる。

あと、スージー。架空の人物だと思い込んでてほんとごめん。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなにわかりやすい死亡フラグは久しぶりに見た

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今更になって見た。
開始3話くらいまでつまらなくて全然見進められなかったんだけど、イソが登場したくらいから急に面白くなって一気見。
ラスト3話くらいから暴力で解決感強くなるし、恋愛も見てる側としては全
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一度見たシーズン1をもう一周してから見たんだけど、やっぱシーズン2より1の方が面白い。2は転落人生がメインだからだろうか…。
村西とおるの狂人度がシーズン1の時と別人かと思うくらい行き過ぎてて見てるだ
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2を見るためにもう一度見直した。やっぱり満島真之介が本物のチンピラにしか見えなかった。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

最後の方の展開読めすぎた。
続編があってもこれよりは面白くならない気がする。

0