8rinezu3さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.5

ここ最近で見た映画の中で一番好きだったなぁ。開始早々の音楽で「あ!好きな映画だ」ってなった。雪さんとうららちゃんの2人の関係、すごい羨ましいなって思ったしやっぱり古川琴音ちゃんの演技素敵で感動した。登>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.5

あーーー最高だったな
黒島結菜ちゃんと北村匠海くんの世界だった
やっぱり黒島結菜ブランドだった儚い。結菜ちゃんの声って儚い。出てくるお店が有名なチェーン店でそれもよかった。個人的に好きなのは冬の花火と
>>続きを読む

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

4.0

架純ちゃんと福士くんていうのがいいよね、
合ってる

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.0

お兄さんとお兄さんの彼女さんが本当に健気で、、素敵な人だった。
皆さん演技派で見ていて感情移入できた。特にヒロインの演技が凄かった。

君が落とした青空(2022年製作の映画)

2.5

ビジュアルと演技力の2.5です
元に戻った時の設定が甘すぎてそこが気になり話に集中できませんでした。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

おもろい宮本さんが一生ぽいけど薄い言葉言っててぽいわ〜演技上手い人しか出てない最高

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。世の中って本当に色々な人がいるなと感じた。親も人間であり、間違いを起こす。自分の中でそれを正義だと思って教育していても他者から見るとそれは正義ではないのではと。いじめられている子に対しその>>続きを読む

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

板垣くん目当てで見ました。たまに出るホラーが苦手でしたが話はとても面白くて好きな感じの映画でした。
出てくる全ての人の目が怖いです。
でも板垣くんだけは優しい顔で笑顔があり安心して見れます。後篇で板垣
>>続きを読む

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.5

「片手で計算尺をあつかうコンクールがあったら、ぼくはきっと一位になるね。」
このセリフが大好きです。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

やっぱり80年代の映像って最高に可愛い
4人ともみんな可愛い

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0

中盤までめっちゃ面白かったけど最後詰まりすぎててえ、?ってなった。時間足りなかった感すごい…最後物足りない。でも高校時代の思い出シーンはめっちゃキラキラしてて可愛くて最高だった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.7

やっっっっと見れました、、。
やっばり架純ちゃんは演技がとてつもなく上手、、。印象に残ってるセリフ、シーンが多い。静かに言ってるけど重くて深いセリフばかりで凄かった。私自身、最近周りの人の命について考
>>続きを読む