tmcてむしーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tmcてむしーさんの鑑賞したドラマ
tmcてむしー

tmcてむしー

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

民族系サスペンスホラー

ストーリー
失踪した妻のひとみを探すため、娘の愛子と共に妻の故郷である鵜頭川村へと訪れた医師・明。
村には「エイキチ」と呼ばれる神がおり、12年に一度のエイキチ祭りが開催され
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン16(2019年製作のドラマ)

3.7

ジャクソンの変わり身の速さ、オーウェンのどっちつかずを乗り越えた先のテディのどっちつかず、デルーカの錯乱、ウェーバーの病気、アレックスの脱退…と盛りだくさんのシーズン16。

アレックス本当に急にいな
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

3.8

デルーカとリンクに口説かれるメレディス。
メレディスはつっけんどんだけど実は超優しいし、賢くてチャーミングだから俺を見て!ってなる男の気持ちわかるなあ。

でもやっぱりデレクを見ると心がデレクに戻って
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン14(2017年製作のドラマ)

3.6

最終話の結婚式すごく良かったな〜
ジョーとアレックスのカップル性格がガッチリ合ってて見てて楽しい。

ジャクソンとマギー、推しなんだよな。お互い冷静になれば話し合いできるタイプだしうまくいって欲しい。
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン13(2016年製作のドラマ)

3.8

S12のラストで誤解からデルーカをぶちのめしたアレックスが起訴されそうになる中、
病院の教育システムを改革するためにやってきた嫌〜な女ミニック。
ミニックによって追い出されそうになるウェーバーとそれを
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

3.6

三姉妹での同居、楽しそうだけどメレディスとアメリアの相性が悪すぎる。笑
今回はデレクを殺した(ちょっと違う)ペニーが参戦。メレディスのメンタルがガタガタに、
メレディスが前に進もうとしても何度も何度も
>>続きを読む

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

3.3

2023年夏ドラマ 金曜
ストーリー
幼女連続誘拐事件の犯人である警視監・天羽を自殺に見せかけて殺した警部補・台場陣。
天羽殺害の証拠をネタに警視正・平安に強請られ、特命犯への異動を余儀なくされる。
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.3

2023年夏ドラマ 日曜日

ストーリー
最愛の婚約者の死を受け入れられない刑事・二宮は、死の真相を調べ始める。
CODEと呼ばれる願い事のマッチングアプリに関わりがあることを突き止めたが、CODEに
>>続きを読む

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.5

2023年4月ドラマ金曜23時15分

ストーリー
カレー屋で働くフリーターの鼓田ミナレは、ある夜飲み屋で出会った男に金を持ち逃げされた悔しさをぶつけがてらマシンガントークをかましてしまう。
その男は
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.0

2023年4月ドラマ金曜22時

ストーリー
朝のTXに乗り込んだ乗客は、大きな揺れにより気絶。目が覚めるとそこは30年後の未来だった。
隕石の衝突により滅びた日本で、乗客たちは何とか過去に帰ろうと方
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

-

2023年4月ドラマ土曜22時

ストーリー
謎の天才医師を交えたオペ集団「チョコレート・カンパニ―」
その医師の正体は天才外科医と研究者の両親を殺された10歳の少女・唯だった。
メンターであるティー
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.5

2023年4月ドラマ日曜21時

ストーリー
アメリカから来たFBIの特別捜査官である皆実は、捜査一課の一匹狼である護道とタッグを組み、事件を解決していく。
皆実は41年前に起きた殺人事件の被害者の息
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

2023年4月ドラマ火曜22時

ストーリー
顔面が天使すぎる超絶美少女・羽田綾華はその美貌からトラブルが多く、転職を重ねていた。ウェディング会社のラ・ブランシュにプランナーとして就職するが、相変わら
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.8

2023年4月ドラマ火曜21時

ストーリー
雑誌記者のこころと警察官の虎松は、結婚を控えた恋人同士。
こころは自身が吸血鬼であることを告白したが、虎松は自分の秘密を明かせないでいた。
そんな時、世間
>>続きを読む

0
>|