なつさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつさんの鑑賞したドラマ
なつ

なつ

映画(313)
ドラマ(28)
アニメ(0)

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

5.0

毎年の7月15日以外見せてくれないからその間にどんなことがあったのか会話から想像しなきゃいけないところも小説っぽくて素敵
とんでもなく泣いた。好きな人はその時愛さないとね

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.5

長すぎるけど暇つぶしにはよい
チャウヌいけめんだね〜でも私は恋が実らない方をいつも好きになっちゃう

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.8

全ストーリー苦しすぎ
でも主人公が最高に強い女性でかっこ良すぎる。間違いをきちんと正して清算してくれるから本当にスッキリすると同時に、大人に苦しめられる子供たちの気持ちも知れば知るほど痛いから体力のい
>>続きを読む

0

完璧な結婚のお手本(2023年製作のドラマ)

4.5

ソンフンがかっこ良すぎて無理無理無理
絶対守る感が凄すぎて私も抱きつきたいお願いします

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

年下のひたむき真面目男子が恋で報われない話マジで悲しくて見れないんで、後半から見る速度が落ちていった。。。
ただ年下なだけじゃなくて、守る時はめっちゃ漢なのがいいし、とにかく謙虚で我慢してる感じ堪らん
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もうこんなに皆んなが愛おしいドラマはないよ、、、😭😭😭
今回は特に毎回泣いちゃいそうになったし最終回は終わってしまう寂しさと皆んながそれぞれの悩みを乗り越えていく嬉しさで涙止まりませんでした〜!🥺
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

病んでる時は見ない方がいいやられる
2話くらい見た所で吐き気に襲われたくらい胸糞悪い。でもグロいとかそういう理由じゃなくて、リアルで苦しくてって感じ
でも続きが気になって結局3日くらいで完走
最初の話
>>続きを読む

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

4.6

最後のみんなが歌うとこほんとに上手で鳥肌たった
テドロスに支配されてたけど最後はジョスリンが支配する側になっててスッキリな終わり方
音楽がいいねとにかく
この話を下品とだけで語ってる人は普段相当穏やか
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.8

すいません、大賀マジで好きです。
もうなんか全部好きマジで。もう私ああいう感情全部出ちゃって、ユーモアあって、可愛くて、大好きって大声で言ってくれる人大好き。
大賀絶対私生活もこれやん。もう間違いない
>>続きを読む

0

セックスライフ・オブ・カレッジガール シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

みんながどんどん仲良くなっていて最高
みんな男の筋肉好きすぎでしょ
私もムキムキがタイプになってきた

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.0

爽子が最初から全然前髪短くないのは気に食わないが、このドラマは登場人物が全員超いい子すぎて美しい涙が出せるので浄化のために見た方がいい

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

もう可愛くて可愛くて最高
ご飯美味しそうすぎて最高

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.6

なんの情報もなく見初めて開始10秒でこれ、もしや堤監督じゃない??って調べたらやはりそうでした。演出、音楽、撮り方が堤監督すぎたし普通に最高に面白い。

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.0

ヤンキーな見た目で優しくてかっこいいの誰でも好きやろい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

記憶蘇る瞬間鳥肌たった
そんで発狂して泣いた
個人的に也英のお母さんぶっ刺さり
あと綴がお母さんに作った音楽を初めて聴かせた時お母さんの反応がどれだけ綴を励ましたか考えただけですぐ泣いちゃった
苦しい
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラッグに恋愛に同性愛、パーソナルな悩み
全員に悩みや恐怖、トラウマがあって敏感な18歳には何もかもが嫌になる
映像が素晴らしい。話が行ったり来たりするのに観やすくて引き込まれる。音楽も刺激的な雰囲気
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

衝撃的に面白かった
当分これは越せないと思う
細部の細部まで拘って作っていて美しくて
最後までどうなるか分からなかった
2ヶ月間私に生きる楽しみをありがとう

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

もう最高にキュートすぎて一瞬で見終わっちゃった💞幸せ100パーセントッ🫶🏻🫶🏻🫶🏻
新シーズンタノシミ🫶🏻🫶🏻🫶🏻

0