どさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • どさんの鑑賞したドラマ
ど

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.7

ヒョンシク‼︎
何とかなるから無理せず生活を続けて行きたい!!

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.8

倉科カナが最高に可愛いし菊池風磨も良すぎる。
美味しそうな料理と2人のビジュアルを楽しんだ。
ゆらゆらピアス欲しくなる👀

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

気楽に見れて楽しかった!
お話がどんどん厚みを帯びていくのが面白いっ!

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.3

キャストの凄まじい演技力とさらっと出てくるセリフに考えさせられるものが多くて見入ってしまった。
本当に人との関わりって難しいな。そこに血縁云々が絡まってくればより複雑になる

いなり寿司作ろ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

ぎゃー面白かった‼︎
人生の恋愛以外の部分がたくさん描かれてるのもよい!!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.2

素敵な表現が多くて綺麗な気持ちになった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

美しくも切ないとはこの事ね🥲となった!!
ナムジュヒョクの泣く演技はほんとに胸が締め付けられる、、、!!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

展開早くて飽きずに観れた!!
容姿に対する劣等感ってやっぱり人を壊すよなぁ〜

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず‼️悪いコトはしないに越したことないネ‼️

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

気になっちゃうじゃないかぁ!!
いじめの内容がとてつもなく酷いし、周りの大人も誰も力になってくれない絶望的なシーンが見てて本当に心が痛む😢
どんな展開になるか分からないけど彼女の心と体の傷が少しでも癒
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

一人一人の主人公が語る愛や運命についてのセリフがとっても素敵で、普段はひねくれた心で聞いてしまいがちな私だが素直に胸に響いた。
運命とか直感信じたい!

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

4.2

面白かった!
土村さんの演技力が素晴らしかった!!浮世、、、どうしてもみててムカムカしてしまうけれどその感じが本当に上手に演じられていた。
男性視点で観るとまた違った感想になるのかな、、???

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

飽きることなく最後まで楽しめた!
介護のことだけでなく世襲制のある芸事、そこに生まれた子供たちの苦悩や葛藤を見れたのが良かった。特に能の家に1人女として生まれた長女の苦悩がわかる場面が個人的には胸が痛
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.5

満たされない思いや寂しさ、容姿へのコンプレックスなど共感しやすい内容だったため面白かったが恐ろしくもあった。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.0

坂本裕二監督の脚本はセリフひとつひとつが本当に面白い!!

0