ナさんの映画レビュー・感想・評価

ナ

  • 91Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

最後までちょっと疑問点が残るけど
ホラーとしてはよかった
さいごすっきり系なのもよかった

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

4.0

短くて他の方も言ってるようにテンポがいいから、昔の映画だけどすごく見やすかった
見世物小屋に悪い印象を持ってたけど、これを見た後は本人たちの考え方次第なのかもと思った(浅くてすみません)
ハンスの言葉
>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.5

好き。
淡々と進んでいく感じと海の近くの音が好きだった。ここに行きたくなる
ストーリー自体は正直そこまで感情移入できないけど、でも好きだった

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.9

うんうん、エリカ様に憧れる
でもやっぱり芸能の世界はこわいですなー

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.1

まあ映画だよねっていう展開ではあるけど、
個人的に響いた、どんな運命もそれが自分にとって最善だったと思いたい

我々の父親(2022年製作の映画)

3.6

こわいきもい胸くそ
でも実話だからちゃんと見なきゃいけない気がした

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.8

個人的に結構すき
ドントフリーズ?とか老人系の怖いのってそんなに多くないから、怖く感じる
おじいちゃんいい人か悪い人か分かんなくてどきどきした

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.9

どきどきした
仮面系苦手なんだけどスクリームの仮面はなんかマヌケっぽくて笑っちゃう

ホステル3(2011年製作の映画)

3.6

グロい、1,2とともによかった
常人は見ない方がいいです

8 Mile(2002年製作の映画)

4.0

2回見たかも
エミネムすき
ハングリー精神芽生えるわ

ホステル(2005年製作の映画)

3.4

グロい〜〜
けどみちゃうしふつうにおもしろい
昔の映画っぽい演技もすき

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

3.4

ふつうによかった、仮面系怖いんだよー
すっきりするのもまたよきかな

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

仮面が怖い。
玉木さんいるとなんか怖さ減るんだよねー、爽やかすぎて

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

結構前に見たけど、
がんばろーってなる系
でもふつうかな、よくありそう。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.3

結構こういうの待ってたかも。
展開とか演技とか色々よかった
みやすい

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ふつうに良かったけど状況がリアリティない、、
でもこれがもしかしたらどこかの国では当たり前に行われてるのかもって思うと怖いね

最後は良かったって思うしその続きも見たかったかも

>|