nanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaさんの鑑賞したドラマ
nana

nana

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

ほぼ韓ドラだったけど韓ドラより面白くない

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

途中胸がズキズキしちゃったけど、最後はいい感じだった(^^)
みんな幸せになって欲しい

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃ良かった.......
なんか感情がリアル、共感できる。そんなシチュエーション私の人生にはまだないんだけども。
人生いろんなことがあるね

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

時代行き来する系だけど、理解はできた!
ちなみに私はDARKシーズン1でギブした。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

つまらないシーズン1を観終えたら、面白くなるシーズン2が観れます。
こんなに主人公嫌いなドラマないや。まじでこういうやつ嫌い。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

序盤は全然ハマらなくて、ただのストーカー気質あるオタクを30分×3話観てると、4.5話目くらいから面白くなってくる

やってることちゃんと犯罪で面白い

0

ラブ&アナーキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン1のようなイチャイチャは少ない...けど色々考えさせられるシーズン2

ロニーめちゃくちゃ腹立つし、ヴィヴィアンよくわからん

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

面白い、もっと早く観れば良かった。
2人ともおかしい、マックスめちゃくちゃかっこいい。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

5.0

シリーズ史上いちばんヒヤヒヤした😅
毎度展開も仕掛けも読めなくて、やっぱりすごいな
次のシリーズはまた違うストーリーが始まりそう

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

今回も良かった。終わっちゃうの寂しいけど、、良かった🥹
このドラマはみんなが主役で好き。
メイヴがボーダーのTシャツ着てるのすごい可愛かった。
またシーズン1から見直そう!

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

サットンまじでこれはない。
色々あるのはわかるけど、後出しジャンケンすぎる

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン2を観ると、ジョージアに同情してきた。
これは続きがある終わり方で、ワクワク、待ちきれん。
本当にみんな幸せになってほしいね。

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

想像してたのと違って面白い
ジョージアの過去が気になっちゃう、結構サイコだね

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ハッッはっっァァ!めちゃ良かった!
すんごい楽しみにしてて、期待以上に本当に良かった、みんな大好き❤️❤️❤️
エルとタオめちゃ良かった.........。
確かに、アイザックのような人の考え方ももっ
>>続きを読む

0

イージー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

う〜〜〜ん...って思って観てたら、中盤オーランドブルーム出てくるのでウハウハできます

0

ダーティ・ライン -欲望のレボリューション-(2022年製作のドラマ)

4.0

すぐ見れちゃうからオススメ
性にオープンで面白いけど、そこよりももっと家庭とか友情とか、、そういう考え方が学べるいいドラマ
オランダ語がドイツ語と似てる、勉強にもなる

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

全部良すぎる🥹🥹
ニックめちゃいいやつ、もう大好き
チャーリーかわいすぎる、幸せになって欲しい
みんないい、大好き
ベンめちゃくちゃ腹立つけど、インスタとか見ると実生活では仲良さそうで嬉しい

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

オーストラリアのドラマなんだ、初めて観た。
たしかにみんな幸せになってほしい。
私だけこんなにハマってない...?

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

ディエゴいいやつなんだよ〜
ていうか人さすがに死にすぎでは、シーズン6で言うことでもないけどwww
次作ある終わりだったね^_^

0

KLEO/クレオ(2022年製作のドラマ)

5.0

クレオ、サイコすぎる
東ベルリンの雰囲気やっぱ好き

0

深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(2019年製作のドラマ)

3.5

毎回いい話で20分くらいでサクッと観れちゃうのがいいよね

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

チャールズのウェールズ留学の回が感動
チャールズとカミラってこんな出会いだったんだ、カミラ怖

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

前作よりめちゃ良かった!!
最後びっくり、Season4待てない^_^

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

なんでアウグストかっこいいのに中身クズなんだ、最後のヴィルかっこよかったよー

0