Chaeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chaeさんの鑑賞したドラマ
Chae

Chae

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いっきみした
柳楽っちに全員ぶち殺して欲しくなる
season2はよ

0

エコー(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったし泣けた
2話のアクションがめちゃくちゃかっこ良すぎた
個人的に手話好きだな🤟

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

投稿忘れてた
マリアヒル、、、

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ロキ魅力的すぎー
season3はないんかなあ
若干複雑でむずかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やっと見終わったーー
何度夜更かししたことか
なんかだかんだホッパーが1番好きだから生きてて良かったーー
てかみんなめっちゃ大人になってるー
マックスボキボキは辛すぎるて
まだ続きそうやん

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

みんな大人になってるー
なんやかんやホッパーが1番好きや
とおもったら😭😭😭しんどい
次でラストだけど完結はしないらしい、、

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とまらんて
Time after time はアツすぎ
ナンシーいいおねーさん感出てたけどはっきりしてくれ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

まんをじしてみた
おもろいとまらん

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

見終わってしまった、、
みんな観よう面白すぎる

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

また見始めた。
めちゃくちゃ面白かった
今の所シーズン3が1番おもろい
すごく面白い
ほんとおもろい

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これはやばい
今までのドラマで1番やばい
最終回まではメタ的な演出が新鮮だなあって思ってたけど最終回でそんなレベルじゃ無くなった
賛否分かれそう
ケヴィンはAIじゃなきゃ辻褄合わない

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.3

演出が可愛くてすき
キャロル出てきたら熱いなあ

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

やっとみ始めた。
めっちゃ面白い、まだ2話だけど。
MCU俳優結構出ててアガる

0