納豆さんの映画レビュー・感想・評価

納豆

納豆

プロジェクト・ヘイル・メアリー(2026年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もっと科学っぽい話で来ると思ったけど人間と異星人のコミュニケーションが中心で見やすかった❗️

ロッキー死なないで欲しかったからご都合主義がテンポ良く進んで逆によかった。ロッキーぬい欲しい。原作読みた
>>続きを読む

ドールハウス(2025年製作の映画)

5.0

ずっと面白かったけど後半一気に面白くなってきた。人形は怖い。Jホラーは苦手だけどこれはじっとりした怖さがないから良かったけど見た後人形いないかキョロキョロしちゃった笑

サブスタンス(2024年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ怖かったけど最後爆笑した。スーが可愛すぎる

愚か者の身分(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タクヤ目亡くなった後も普通にしてて好感持てた。

ランニング・マン(2025年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ音楽に合わせてヤッちゃう所大好きだな

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.0

コメディだと思ったらホラーだったけどやっぱりコメディだった

落下の王国 4Kデジタルリマスター(2006年製作の映画)

3.5

女の子がめちゃくちゃ可愛い。
映像が綺麗で衣装も綺麗で笑っちゃう所もロイと女の子のやりとりも可愛い。
物語に出てくるキャラみんな好きなので彼らメインの話も見たい

10DANCE(2025年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなに濃厚BLなのに何でエッしないんや

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

菅田将暉が最後立ち上がるのと杏ちゃんがキューブ側っていう落ちを反対にした方がいい気がする。あそこの菅田将暉好きだ
低予算にしたい割に俳優に金かけてしまってよりチープに…
面白い所は最初に死ぬ男の肉片モ
>>続きを読む

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中盤のコメディ凄い好きだったから落ちを伊勢谷くんがまた殺すループになるとか伊勢谷くんが大丈夫ですかー?て言うとかにしたらもっと良かったのになー
でもこの2人の関係めっちゃ好き。もっと2人が遊んだりして
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

公衆トイレ綺麗だとすごい嬉しい。ありがとうございます。

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.0

普通の日の中に映る狂気が生っぽくて怖くて分からないけど考察したり色々考えちゃう。最後の終わり方も好き

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

コンフィデンスマンの騙された側の話だー!

劇場版「鬼滅の刃」無限城編 第一章 猗窩座再来(2025年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

作画が良すぎてずっと絵がうめえ‼️てなった笑
久しぶりに鬼滅見たけどやっぱ面白いし台詞もキャッチーでずしっとくる。猗窩座さんの最後の所好きだなー少し微笑んでた所好きだ

Flow(2024年製作の映画)

4.5

猫がやる事裏目に出たりするけど何とかなってるし仲間もできて良かった!

閉ざされた森(2003年製作の映画)

3.0

登場人物の名前とか顔が覚えらんないけど話がコロコロ変わってくから面白く見れた✌️

か「」く「」し「」ご「」と「(2025年製作の映画)

4.0

こうゆう青春系恋愛映画ってお決まりのパターンだろと思って見ないんだけど違うらしいと知って観てきた。面白かったー!

高校生の時って色々と考えすぎてしまったり頑張りすぎてしまったりで、それぞれの感情をデ
>>続きを読む

国宝(2025年製作の映画)

4.0

久々に映画観たけど映画って言うよりきくちゃんの半生を見たって感じ。
もっと歌舞伎を観たいと思った。歌舞伎も美しいけど日常の所作が全部綺麗で品があった。

歌舞伎のシーンが終わると隣の知らないおじちゃん
>>続きを読む