かぼちゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かぼちゃさんの鑑賞したドラマ
かぼちゃ

かぼちゃ

映画(1)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • 20Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結構きゅんきゅんする
先輩もいい人だから安心して見れる
でももっと七顛八倒あってほしかったかも

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すいすい見れるし、逆転劇はみててすっきりする
チョイソに愛着湧いてきて可愛く見えてきて結局好きになってた
ほんと息子嫌なやつすぎて俳優さんも嫌いなりそうレベルだった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

共感しないのと、ペスジの一強って感じだからいいんだけど面白くはない
終わり方も正直はっきりしてほしかったかも

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ソンジェ目当てで見た割に面白かった
恋愛要素少なめなのたまにはいい
1話完結って感じがするから見てて飽きないしすぐ見終わった
やっぱソンジェかわいい

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

これおもしろくなかったー!!

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これ好きすぎる
韓ドラの中では1.2位争う
女の子が健気でいい子だから応援できるかわいい最高!こんなにかわいいと思ったの珍しいぐらい
2番手かっこいいってよく言われてるけどそれはわかんなかった
サブカ
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ハルかっこいいんやけど女の子の声が好きじゃなかった
あとどうしても2番手役の男の子が好きになれなくて感情移入もなかった

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

何も覚えてないぐらい面白くなかった
キャストの無駄遣いっていうか共感もできないしソンガンのかっこよさが生かされてない!

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大好き
まさみ可愛すぎる
青春戻れそう

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ウヌのために見たけどチャウヌじゃなかったら完走してない
王道すぎるのと女の子に魅力感じなくておもんなかった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ツンデレ好きじゃないからか2人がそこまでハマらなかった
女の子の顔大好きだけど2人ともめんどくさって思ってしまった

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに可愛すぎる2人
記憶消してもっかいみたい
ナムジュヒョクってなんでこんなかっこいいんだ
やなやつとかいないからこそ安心して見れる
ナムジュヒョクがボクジュを好きになってからは面白いけどその前は
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ポップに見れる感じで楽でよかった
どっちも可愛かっこいいで目の保養
このドラマはサブカップルが良すぎる推せる
でも内容は覚えてない!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

青春って感じがするし、お互い心の支えにしてたからこそ別れたのがつらすぎてもう一回は見れない、、、感情移入しすぎて別れた気持ちになって見終わった後も結構しんどいでもいい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

典型的すぎてハマらなかった
最後まで見るのがんばった

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気が沼
ソンガンこの時のビジュアル好きすぎる
映像も俳優も綺麗
絶対これは見返す

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに高校時代が良すぎる
木戸大聖が無邪気すぎて惚れる
佐藤健が恋人に誠実だったらもうちょい許せた
満島ひかり演技うますぎ吸い込まれた

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ん??って途中で頭使うのと最後のミンジュがめんどくさくてイライラした
アンヒョソプかっこいいし結局はみんな救われたから許す

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ロウンかっこいい
でもストーカー怖いのとちょっと二股しててん??ってなる
あとは主人公もなんでそんなタイミングで外出る!?ってなる
でも女の子の性格もまじでかわいいし綺麗

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ロウンの一途なとこがよかったし、塩だった先輩が最後は追いかける感じもいい
きゅんきゅんしました!

0