ナガさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナガさんの鑑賞したドラマ
ナガ

ナガ

映画(467)
ドラマ(17)
アニメ(0)

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

4.2

30歳になれば大丈夫らしい!

3人の個性爆発してて、見てて飽きない。楽しい。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.3

1.5倍速で見ると、大量のゾンビの動きが笑える

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.1

テンポいいストーリー展開とキラキラなファッションで見続けられる
イボヨン様素敵すぎます

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

セットのスケールがとんでもない!
ドラマと思えないくらいで感動。

グロ耐性ないから飛ばす箇所多くて大変だったけど、続きが気になる。

0

マザー 無償の愛(2018年製作のドラマ)

4.7

いろんな形のお母さんたちが、
みんな強くてかっこよくてとてもいい。あったかい。
どんな形の家族があってもいいね。


家でマザーごっこが流行りました。
(ユンボガ、、!オンマー!という感じ。)

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.1

一回ハマったら抜け出せない沼ドラマ
5の途中まで見たのに、アマプラなくなっちゃって残念

パトリックもリズボンもみんな恋しい

0

ホームカミング シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

おもしろい!おもしろいけど1の方が好みで、期待ほどではなかった残念

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.7

マイケルイケメンすぎて!!!!!


とんでもなく嫌な役柄の人とかもいるんだけど、それほど君悪く感じさせるってことできっと名俳優なんでしょう。。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.2

どハマり。

シーズン1でジェーンの先を読もうとすることは諦めた

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

はあ
もうこれは
Amazonプライム会員誰もにみて欲しい

1話1話思い出すだけで
胸がぽっかぽかー

0