ポタージュさんの映画レビュー・感想・評価

ポタージュ

ポタージュ

映画(235)
ドラマ(0)
アニメ(1)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

小学校6年生の息子。
何回観てるか分からない位観ました。
大好きな映画なようです。
憧れる世界観なようですね。

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.6

小学校6年の息子が面白いようで何回も観ました。男の子はこの手の内容はツボですね。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.3

同世代には懐かしいと感じるところがあり、
面白いですが、
子供と見たので、もっと将来に希望がある終わりならよかったですが、

人生こんなもんだよって感じですかね💦

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

素晴らしい!
泣きました。
子供と観ましたが、
子供にも煉獄さんの思いは分かったようです。
2回も観ました✨

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

小学生にも笑えて楽しめました。
気分が重い、世の中暗い今の時期に観て笑い🤣でストレス解消

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

年代が違うのに、歌の力は凄くて小学生の子供も口ずさみ、音楽会でも発表するくらいです。
改めて彼等の音楽の素晴らしさを知る映画です。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.5

子供がクレヨンしんちゃん大好き❤
一緒に鑑賞
ありえない話だけど深いのがしんちゃん
大人も毎回見入っちゃいます。

クレヨンしんちゃん 爆発!温泉わくわく大決戦(1999年製作の映画)

3.6

子供がクレヨンしんちゃん大好き❤
一緒に鑑賞
ありえない話だけど深いのがしんちゃん
大人も毎回見入っちゃいます。

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.8

小学生の女の子が楽しめて良かった映画です。
劇中の音楽とシンデレラストリーに❤

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

3.7

子供がクレヨンしんちゃん大好き❤
一緒に鑑賞
ありえない話だけど深いのがしんちゃん
大人も毎回見入っちゃいます。

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.7

子供がクレヨンしんちゃん大好き❤
一緒に鑑賞
ありえない話だけど深いのがしんちゃん
大人も毎回見入っちゃいます。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

3.8

子供がクレヨンしんちゃん大好き❤
一緒に鑑賞
ありえない話だけど深いのがしんちゃん
大人も毎回見入っちゃいます。

>|