namiさんの映画レビュー・感想・評価

nami

nami

映画(148)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

妊婦さんの旦那さんがとにかくイケメン。
ゾンビ映画の王道って感じの展開だけど面白い。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.8

大好きなディズニー実写。
エマワトソンがハマり役すぎる。可愛い可愛い可愛い。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

ビジュアル的にも強さ的にも最強夫婦。
撃ち合いからのイチャイチャシーンが壁にお互いを打ち付け合ってて笑ってしまった。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

デボラがシンデレラにしか見えないけどとにかく可愛い。ベイビーいいやつ。途中ワイスピか?と突っ込みたくなる

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

浜辺美波がとにかく可愛い
アニメ版より個人的に好き

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.3

下ネタ多いけど描写はなし。
子どもが主役のアメリカンコメディ

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

3.6

よくできたB級映画(いい意味で!笑)
あの状況で助かるワンちゃんがとりあえず最強なのと、主人公が最後の方最強になるのが見どころ。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.5

一人一人キャラがたってるし深く考えずに楽しめる大好きな作品。ドウェイン・ジョンソンの体を楽しむための作品でもある。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.2

夏といえばの定番作品。何度見ても飽きないから不思議

未来のミライ(2018年製作の映画)

4.2

妊娠中に見た作品で、すごく感情移入してしまった。軽い気持ちで見始めた作品だけど、最後まで大満足で見終わった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

大好きなディズニー実写のうちの一つ。アニメ版の登場人物よりもみんな可愛いしカッコいい。

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.2

地上波にて視聴。個人的に好きなのは大統領の「結婚しろ」の一言。笑 あんなに色んな意味で強い女性と結婚しない手はない。