mollyさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

SAS:反逆のブラックスワン(2021年製作の映画)

3.0

サイコだったら泥沼にならなくね?

こんな幸せそうな結末求めてなかったわ

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.8

近くの人の香水がガソリンの匂いかと思うくらいガソリンを欲してる

てか今まで以上に伏線の引き方凄いな
ちゃんと構成考えるようになったのかなw

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.6

それでもデジタルは楽なんだよなー

AIの正確性が私の頭脳に欲しい

ブラックハット(2015年製作の映画)

3.2

中国資本の映画においてラブシーンほど要らんものはないわ

中国資本の映画って毎回男と女くっつけるけどマジでなんなの

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.7

ほんと1からマジで好き

一生ノア推しだけど最後のスーツで完成形になった感ある

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.8

やっと観れた!

アクションは勿論だけど、頭脳戦とか騙し合いが流石

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.3

いやもう最強です

今まで濁してきた描写とか全部回収してくるし

ディズニープラス入ってないとこれからのマーベルは意味不明になりそうだからマーベルファンは絶対入るべきだと思った

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.0

最高すぎた
序盤からずっと退屈しない

終焉が近づいても頑張る人がいるのは、生き方を考えさせられた

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.6

ホラー耐性ないから普通に怖かったしちょうど良い感じの長さだった

バーシティ・ブルース作戦 裏口入学スキャンダル(2021年製作の映画)

3.5

お金で解決するの当たり前だと思ってたから、この事件が日本でニュースになった時は何が問題なのか理解出来なかったのは覚えてる。

それなりのお金払って裏口ならいいとは思うけど、この事件に出てくるような超富
>>続きを読む

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8

Googleインターンシップの映画をMacBookでアマプラで観た

GAFAの言うことはなんでも聞きます

アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場(2015年製作の映画)

3.8

だめだ、私だったらミサイル落としまくる

政治家たちは少女を本当に守りたいのか自分の地位を守る口実を少女に押し付けてるのか分からない