ミナミんさんの映画レビュー・感想・評価

ミナミん

ミナミん

正欲(2023年製作の映画)

4.2

普通の意味が分からない。
何とか毎日生きてる。
コレは自分の事なんじゃないかと思って見終わってからしんどくなった。
映画館でみたかった

とんび(2022年製作の映画)

4.2

なんで親父はこんなにも不器用なんだろうか

あの優しいウソ
やっぱコレだわ

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.2

どんな人生でもささやかな幸せを感じて生きていく

炊き立てのご飯みそ汁漬け物疲れてるときはコレが1番美味しい

ムロツヨシと吉岡秀隆の変な人の役
みんなですき焼き食べるシーンが好き

大河への道(2022年製作の映画)

3.5

中井貴一と西村まさひこ

作品の中で生き続ける名もない人と偉人

エンディングノート(2011年製作の映画)

5.0

ホームビデオの暖かさとガン治療の過酷な現実交互に流れてきて涙腺崩壊
お父さん幸せだったんだろうな
孫もみんな帰ってきてくれて

過去の写真と映像ってやっぱ素晴らしいな

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.8

原作と同じ所で涙が溢れてきた。

アンさんやっぱ悲しいな…

キナコがアンさんと出会って救われてそして、愛と出会ってお互いを魂の番として生きいく。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.2

好きに勝るものはありません🐟
ミー坊のまっすぐな瞳に号泣してしまった
普通ってなに僕には分からないよって笑って言えるのいいなあ

ザ・ライダー(2017年製作の映画)

4.2

コレしかないって思っても、現実は容赦なく立ちはだかるよね
友達に嫉妬しても家族に腹たってもやっぱそこにいてくれるよね
新たな一歩なんて簡単に歩み出せない

堕天使のパスポート(2002年製作の映画)

3.8

平日昼間やってる謎のハーフのおじいちゃんがやってるラジオで聞いて見てみた

不法移民 臓器移植 眠気なくなる草
ジーザス ムハンマド

雪山の絆(2023年製作の映画)

4.6

感動して号泣しました
仲間を信じて自分を信じて極限状態でも生き抜く
信じてる神はお前とは違うみんなを信じてるんだってとこよかったな

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

終盤の真実からの無双シーンはずっと口開いてた
悲しい
たまにソウっぽい音楽が流れててふふってなった

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

-

20代前半のなんだってなれるし、どこにだって行けるって思ってたあの頃を思い出す
バイトしかしてなくて腹たってやめたバイトもいっぱいあった
でもなんでもできると思ってた
さらば20代

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

バカおもろいなって思って見てたけどさすがに胸焼けしてきた

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.2

個人記録を更新した
今日も生き続けてるよ

ジョンウィックの名残で何となく似た作品見てたけど泣いてた

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

普通になりたいって30年生きててずっと思ってたけどもうどうでもいいやってな

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

しんどかった
ポップな映画やと思ってみてた
YouTuberやっぱ苦手

茜色に焼かれる(2021年製作の映画)

3.7

永瀬正敏
片山友希
尾野真千子
オダギリジョー
ゴーイングアンダーグラウンド
ハートビート
コロナ
マスク
何でこんなことしてるか分からん
バンドの仲間のあいつ嫌い
キャストめっちゃ好き

>|