なむみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なむみさんの鑑賞したドラマ
なむみ

なむみ

映画(901)
ドラマ(111)
アニメ(0)

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった。
演技がみんなすごかった。
復讐系が好きな人におすすめ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

これは面白かった。
面白すぎて一気見した。
みんな演技がうまくて引き込まれた。
学生時代のいじめてた人たちを復讐するドラマ。

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

3.4

Spotifyの、誕生秘話など。なかなか面白かった。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.5

怖かったけど面白かった。
エログロな感じだった。なんか奇妙だった。
この中に出てくるチャットボットサービスの機械サムワン?がほしいと思った。
そして主人公みたいにそれを使わせてその人の心の中を見てみた
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

ソウルグッドマンの誕生した瞬間を見れた。
第四シーズンは最初の頃よりカルテルなどの少し怖いシーンもよく出てくるようになった。
少しずつブレイキングバッドに近づいてきたように感じる。

キムとソウルがい
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.6

第三シーズンも面白くなってきてる。
次が見たくなってくる。
オープニングのイントロの絵が毎回違うものが多くて音楽も好き。
ジミーは本当に口がうまいと思う。だけど嫌いになれない。なんか親しみが湧く。

0

ベター・コール・ソウル シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.6

第二シーズンからもっと面白くなってきた。
ブレイキングバッドの好きならこちらも見てほしい。
ブレイキングバッドにも出てた弁護士のジミーやマイク、キム、トゥコやヘクターなども出てきたりする。

面白い。
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.6

ブレイキングバッド全部見てからこちらも見た。
ブレイキングバッドの中にも出てくるソウルグッドマンのブレイキングバッドの前からの話が描かれている。
ソウルグッドマンが嫌いになれないくらい好きになった。
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

エロいシーンがたくさんあって親とは絶対見れない。
イヤホン必要。

展開が早いと感じた。出会ってすぐにタメ口で話すのが少し違和感?

いろんな妻がいていろんな悩みを持ってて不倫をしてるみたいな感じの話
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

すごく面白くてハマってしまった!
キャラクターも全員良いし、ウヨンユがとても可愛いしチャーミング。
第2シーズンもあるらしい?もっと見たい。
韓国でも大ヒットになったみたいです。
今年見た中で一番かな
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.2

色々と未成年の犯罪について考えさせられた。
キム・ヘスさんの、演技が良かった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

第4シーズン面白かった。
みんな成長してて速いなーと思った。
どうやら年取るわけだ。。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

こんなイケメンいたら絶対好きになりそう。
美男美女。
色気がすごい。
男だったらあんな顔だったらモテすぎて羨ましい。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.6

笑えるし泣けるし考えさせられる。
ソンソックという俳優さんが渋くてかっこいい!沼にはまってしまった。。色気がすごい。
音楽も良いしキャラクターが良くて引き込まれる。
今年一番面白かった。
ソウルだけで
>>続きを読む

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.0

深夜帯にやってたときに見てた。
青春白書の前にやっててこれのほうが好きだったかも。オープニングソングが好きだった。

アメリカの高校って大人っぽいなーとか当時思ってた。
日本と全然違くて世界が違って見
>>続きを読む

0

魔女の条件(1999年製作のドラマ)

3.8

これ見てた。
松嶋菜々子と滝沢くんが出てるんだけど、先生と生徒の禁断の愛的なドラマ。
宇多田ヒカルのファーストラブが使われてたんだっけな。
ドキドキするのが面白かった

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.6

何回も見た。
懐かしい〜
昔のドラマのほうが面白かったな〜

0

フレンズ(2002年製作のドラマ)

4.3

日韓の恋愛。
深田恭子とウォンビンが良かった。
懐かしい。
これで再開編とか作ってほしいなー。

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

4.3

医療ドラマは苦手だけどこれは話に引き込まれてしまって見てしまった。
唐沢さんが役にハマっててよかった。
廊下を歩くシーンが印象的で良かった

0
>|