mさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

m

m

映画(100)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

英語の授業中に観た。
中学生の私にはすごく衝撃的な内容だったが、とても引き込まれた。

結果的には辛い結末となってしまったが、私にとってずっと記憶に残っていて忘れられない映画だ。

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.6

中学生の時に英語のクラスで観たが、みんなで大爆した。

ホームアローンシリーズで最初に観たのがこの3で、その後1も観たが、私はこの3の方が面白く感じた。

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

結果として悲しいお話ではあったけれど、よかった。

自分からはあまり観ないようなジャンルだが、中学生の時に観たのがすごく心に残っている。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.6

中学生の時、英語の授業で字幕つきで観せてもらった。

小さいテレビで観ただけだったけど、すごく面白かった記憶がある。

その先生が観せてくれたものは全部よくて、今でも心に残っている。

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

期待が高すぎた…!
けど、よかったと思う

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

4.6

良かった!冒頭で泣いてしまった

岡田くんかっこよすぎるし井上真央ちゃんも役に合ってて可愛い

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

評価が高すぎてびっくりだけど
おもしろかった。

Amiちゃん良かった!

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.6

ザックエフロンがかっこいいし、
ストーリーもよい!
好きです。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

人気なのに!

たぶん私がずれている

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎると…原作読んでしまっていたからかな

原作を読んでいなければ、楽しめるかもしれません、、!悪くはないです、
特に後半原作と脚本が違うのがちょっと残念

夏美のホタル(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

舞台挨拶有村さん。

良くも悪くもゆったり系

高台家の人々(2016年製作の映画)

4.2

あまり評価が良くないけれど面白かった!
前半は綾瀬はるかの妄想シーンが笑えます

斎藤工の光正様がかっこいい❣️
食わず嫌いせず観て欲しいです

|<