ななせさんの映画レビュー・感想・評価

ななせ

ななせ

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

2.0

ホラー映画なのかなと思って見たけど全然怖くなかった🐡シュールでなんか笑っちゃった笑 もうちょっとリアルに怖さを出してほしいなぁと思った。

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

5.0

大好きな作品🩵✨ 久しぶりに見たけどやっぱり良い。 子どもの頃に見た時と大人になった今見てみるとなんかまた違った視点でも見れて面白かった。

恋は光(2022年製作の映画)

5.0

さくさくっとテンポ良く見れて良かった🎀面白かった!なぁちゃん可愛すぎて癒されました。

ある男(2022年製作の映画)

3.0

面白かったけど、何回か見ないと私には理解できない内容だと思う笑 最後の終わり方は考察がたくさんできてよかったと思う。演技はどの方もめちゃくちゃ良かった💓

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

好きを極めるってすごいなぁと思った🍒
のんちゃん元気いっぱいで可愛くて、海に一番似合うと思う。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった☺︎ドロドロでクズな展開大好きです。沼にハマってはいけないって思うけど、ハマるんだよなぁっていう難しいよね。

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

地域医療の難しさを感じた。なかなか難しいなぁと、、、母が連ドラで見てて、そらをちらっと見かけるぐらいの作品だったから、私もドラマの方も見てみたいなと思った♩後半に詰め込みすぎって思ったところもあったけ>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

面白かった🌷アニメ原作見たことないけど、面白かったから見てみたい。

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

2.0

嫌いじゃないけどもうちょっとハラハラ感ほしかった。でも色々考察しながら見るのは楽しかった〜!!☺︎

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

1.0

初めてHiGH&LOW 見たから関係図とか全然分からんかった、最近洋画ばっか見てたしアクションシーンが迫力薄くみえた。☺︎

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった、スリル満点でハラハラドキドキが止まらんかった🐻‍❄️

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

乙骨と夏油の戦いが激アツすぎた、かっこよかった。🐭